Как составить исковое заявление на выплату алиментов на ребенка 18 лет, страдающего сахарным диабетом-инвалидом 3 группы, обучающегося в очном отделении колледжа. Рекомендации по приложению с

• г. Нижневартовск

Как написать исковое заявление в суд на выплату алиментов на ребенка 18 лет. Дочь болеет сахарным диабетом-инвалид 3 группы и обучается в колледже на очном отделении? Какие справки лучше приложить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В [наименование суда, в который

подается исковое заявление]

Истец: [Ф. И. О. истца]

[его место жительства]

Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]

[его место жительства]

Исковое заявление

о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик).

В браке у нас родились дети - дочь [Ф. И. О.] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О.] [значение] года рождения.

С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении.

До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты.

В настоящее время у ответчика отсутствует заработок и иные доходы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу:

Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в том числе и за прошедший период начиная с [число, месяц, год].

Приложение:

1) копия искового заявления;

2) копия свидетельства о расторжении брака;

3) копии свидетельств о рождении детей;

4) доверенность на представителя истца.

[Подпись истца или его представителя]

[число, месяц, год]

Спросить
Пожаловаться

К документам добавьте справку из учебного заведения, справку экспертной медицинской комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку в мае исполняется 18 лет, она учится на дневном отделении в колледже. Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на время учебы? Колледж платный. При подачи в суд выигрыш 100% или бывают какие-то нюансы? Ребенка воспитываю одна. Какие документы требуются для подачи заявления? Заранее спасибо.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Как написать исковое заявление в суд о не прекращении выплаты алиментов с отца, если ребёнок-инвалид достигший 18 лет, обучается в высшем вузе.

Моему ребенку в марте исполняется 18 лет. Он обучается в колледже на очной форме. До совершеннолетия получал алименты. Хочу узнать как правильно пишется исковое заявление о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка.

Получаю алиментов на ребёнка 3108 руб. 2 года назад дочь заболела сахарным диабетом, инвалид-детства. Могу ли подать в суд на увеличение алиментов. Дочери 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по собственной инициативе написать заявление в арбитражный суд о "процедуре банкротства", инвалиду 2-й группы? Какие документы и справки нужно приложить к заявлению? Заранее спасибо!

Как написать исковое заявление на взыскание на совершеннолетнего неработающего ребёнка (обучается на очном дневном отделении) Алименты отец после восемнадцатилетия платить не хочет, а обучение платное, мне содержать очень тяжело. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже. До этого у него с работы удерживали и перечисляли мне все полагающиеся выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение