Как составить исковое заявление на выплату алиментов на ребенка 18 лет, страдающего сахарным диабетом-инвалидом 3 группы, обучающегося в очном отделении колледжа. Рекомендации по приложению с

• г. Нижневартовск

Как написать исковое заявление в суд на выплату алиментов на ребенка 18 лет. Дочь болеет сахарным диабетом-инвалид 3 группы и обучается в колледже на очном отделении? Какие справки лучше приложить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В [наименование суда, в который

подается исковое заявление]

Истец: [Ф. И. О. истца]

[его место жительства]

Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]

[его место жительства]

Исковое заявление

о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик).

В браке у нас родились дети - дочь [Ф. И. О.] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О.] [значение] года рождения.

С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении.

До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты.

В настоящее время у ответчика отсутствует заработок и иные доходы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу:

Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в том числе и за прошедший период начиная с [число, месяц, год].

Приложение:

1) копия искового заявления;

2) копия свидетельства о расторжении брака;

3) копии свидетельств о рождении детей;

4) доверенность на представителя истца.

[Подпись истца или его представителя]

[число, месяц, год]

К документам добавьте справку из учебного заведения, справку экспертной медицинской комиссии.