Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры без участия юриста и соблюдением юридической силы

• г. Самара

Инна, сегодня в 02:11 (не прочитано),

Доброй ночи. Мы заключили предварительный договор (купли продажи) с подписями двух сторон без нотариуса на задаток за квартиру 15.10 13 последним пунктом в нем прописаны дополнительные условия - что он вступает в силу 21.10.13 имеет ли он юридическую силу, если да то как его можно расторгнуть что бы это тоже имело юридическую силу. Я являюсь продавцом и передумала продавать этим клиентам. А в договоре прописано, что за нарушение с моей стороны я должна выплатить взятый аванс в двойном размере. У меня остался завтра всего один день, и договор вступит в силу. Помогите пожалуйста юридически грамотно уведомить покупателя о расторжении договора. И можно ли это сделать без участия юриста, например письмом или телеграммой. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

боюсь что расторгнуть договор о задатке при наличии предварительного договора купли продажи будут практически невозможно.

но в любом случае надо смотреть документы которые вы подписали