Вопрос о выкупе комнаты в коммунальной квартире - право города и ссылки на статьи в заявлении в ДЖП

• г. Москва

В коммунальной квартире площадью 100 м, которая находится на против нашей квартиры, получили квартиры проживающие в ней. Квартира 4-х комнатная. Одна соседка отказалась выезжать, осталась проживать с дочкой 20 лет и внучкой 2 мес. Комнаты соседка не выкупает, к ней на днях приходили из прокуратуры по поводу квартиры, приходило 7 чел. требовали освободить комнату со словами зачем мы ремонт делали? Что там происходит у нее точно не знаю, хотела бы предложить городу выкупить хоть одну комнату по рыночной цене, у нас общая площадь 66 м, прописано 4 человека, муж, жена, сын 23 года, бабушка состоит на учете в ПНД и органах опеки.

Имеет ли право город продать нашей семье хоть одну комнату или их может выкупить только лицо проживающее в этой квартире?

На какие статьи в случае заявления о выкупе комнаты ссылаться в заявлении в ДЖП.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, боюсь не с прокуратуры к ней приходили. Поговорите с соседкой, если ей нужна помощь - пусть обращается. Кстати, если диалог с соседкой наладите, можно будет и Вашу проблему решить