Какие документы являются подтверждением на имущественную собственность при аресте имущества судебными приставами

• г. Саратов

Какие документы являются подтверждением на имущественную собственность при аресте имущества судебными приставами, например компьютер, в техническом паспорте должна быть написана фамилия того кто приобрёл этот компьютер и этого достаточно для того чтобы было доказано чья вещь?

А какие чеки или документы на имущество могут быть, если в них не прописывается имя кто приобретал вещь. При описи имущества судебными приставами.

Какие документы и информация должна быть в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества в браке должником для наложения ареста судебным приставом этого имущества?

Какой документ будет являться доказательством того, что такое имущество у должника имеется?

Как должна производиться опись имущества? Существуют ли правила, которые должны быть обязательно соблюдены при описи (например, должны ли приставы потребовать предъявить документы, паспорта на описываемую технику, мебель и т.п.)?

Какие правила составления акта ареста имущества? Достаточно ли написать - просто телевизор и его стоимость, не указывая его марки и серийного номера и прочих технических данных.

Какие документы на описанное имущество с меня могут потребовать, если имущество все-таки будут забирать? Например, должна ли я буду предоставлять паспорт на технику или какие-либо другие документы?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы кредитора моего мужа, изымать автомобили, которые являются предметом спора в суде по разделу имущества? Причем, кредитор является третьим лицом с самостоятельными требованиями (просит выделить долю мужа) в судебном разбирательстве. Автомобили оформлены на мужа. На все имущество наложен запрет перерегистрации с моей стороны и арест судебными приставами со стороны кредитора. Достаточно ли мне предъявить судебным приставам заявление о разделе в суд, в доказательство того, что имущество является совместной собственностью?

Заранее благодарна.

Достаточно ли в суде предъявить чеки на бытовую технику и другое имущество для исключения его из описи имущества должника составленной приставами? Что должно быть указано в чеке чтобы можно было доказать право собственности на это имущество?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю фамилию. Машина оформлена на старый паспорт. Какие документы могут быть подтверждением того, что это моя машина по старой фамилии?

При аресте имущества судебными приставами, какие документы должны предоставить? И могут ли они арестовать имущество, если дом и земля принадлежат моёй дочери, а я там даже не прописана.

Никому не отдавайте ксерокопию своего паспорта, а какже например купить симку для телефона? Ведь без паспорта этого сделать нельзя, и при этом работники связи сканируют паспорт в компьютер!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение