Право аренды киоска при его приобретении - местная администрация предлагает срок аренды на 11 месяцев - законность действий и возможности для физического лица

• г. Рубцовск

Приобрела киоск, у прежнего владельца земля на которой находится киоск он находился в бессрочной аренде, приобретаю ли я право на бессрочную аренду при покупке данного ларька местная администрация хочет оформить мне право аренды сроком на 11 месяцев, правомерно ли действия администрации если нет то на какой закон опираться, я являюсь физическим лицом, дайте пожалуйста полный подробный ответ!

Ответы на вопрос (2):

киоск он находился в бессрочной аренде.

Не может такого быть, максимум 49 лет.

Спросить
Пожаловаться

При продаже объекта недвижимости, земельный участок, необходимый для эксплуатации объекта недвижимости, переходит к новому владельцу на тех же условиях, что и у прежнего владельца. Киоск не является таким объектом - это временная постройка. Так что незаконных действий со стороны Администрации не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела ларек, у прежнего владельца он находился в бессрочной аренде приобретаю ли я право на бессрочную аренду при покупке данного ларька местная администрация хочет оформить мне право аренды сроком на 11 месяцев, правомерно ли действия администрации если нет то на какой закон опираться, я являюсь физическим лицом, дайте пожалуйста полный подробный ответ!

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Но оно находится на земле администрации, администрация не заключила договор аренды земли, (право собственности наступило 13:01.2022) но квитанцию за аренду земли уже выписала, а договор хочет заключить задним числом правомерны ли их действия? И могу ли я оспорить и не платить аренду за то время пока не было договора?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Земля принадлежит администрации муниципального района. Сейчас находится в аренде. Планируется отдать землю в аренду-как правильно оформить-Ссубаренду либо соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды. Какие документы нужно приложить для сдачи в госреестр?

Купила павильон, земля в аренде у администрации. Аренда продлена на прежнего хозяина, как мне продлить аренду земли на своё имя? и можно ли это сделать без участия предыдущего ип?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто у меня в собственности есть киоск я хотела его сдать в аренду но земля на которой он стоит в аренде. На киоск составлю договор аренды, а на землю в администации нужно что то сообщать, может просто платьть за аренду земли мне. Но у меня ИП а работать я небуду как быто с нологовой мы каждый месяц платим. ИП нужно закрывать или нет.

Участок земли находится в аренде у частного лица. Аренда кончается через месяц, арендатор написал заявление на продление аренды. Можно ли подать заявление в администрацию района о покупке этого участка.

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение