Право аренды киоска при его приобретении - местная администрация предлагает срок аренды на 11 месяцев - законность действий и возможности для физического лица

• г. Рубцовск

Приобрела киоск, у прежнего владельца земля на которой находится киоск он находился в бессрочной аренде, приобретаю ли я право на бессрочную аренду при покупке данного ларька местная администрация хочет оформить мне право аренды сроком на 11 месяцев, правомерно ли действия администрации если нет то на какой закон опираться, я являюсь физическим лицом, дайте пожалуйста полный подробный ответ!

Ответы на вопрос (2):

киоск он находился в бессрочной аренде.

Не может такого быть, максимум 49 лет.

При продаже объекта недвижимости, земельный участок, необходимый для эксплуатации объекта недвижимости, переходит к новому владельцу на тех же условиях, что и у прежнего владельца. Киоск не является таким объектом - это временная постройка. Так что незаконных действий со стороны Администрации не усматривается.