Получено уведомление о наложении ареста на квартиру без видимости постановления - как действовать?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

звонить в отдел регистрации кадастра, уточнять что за постановление, затем звонить судебным приставам, и уточнять уже у них.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться... Пришло письмо из Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии

Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя. Информация о том что на основании постановления судебного пристава-исполнителя наложен арест на имущество должника (доля в квартире)... Что это означает? Спасибо за ответ.

30.07.2021 года я получил уведомление с управления федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии, о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на совершение действий по регистрации в отношении квартиры. На основании выписки из постановления Федеральной службы судебных приставов, вынесенного в рамках исполнительного производства в отношении меня, о взыскании задолженности перед банком в сумме 45189 руб.

Квартира 3-х комнатная, приватезированная, моя доля в квартире 1/4,остаоьное в равных долях пренадлежит моим родственникам.

Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать постановление о запрете, так как запрет наложен на всю квартиру. И даже если обременение наложут на мою 1/4 я не согласен, так как сумма долга значительно меньше стоимости моей доли.

Пришло письмо из управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Уведомление о внесении в единый государственный реестрнедвижимости сведеней. Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 20.03.2020. Что это значит и что могут сделать? У меня есть только доля в квартире и все больше ничего нет.

Должен ли судебный пристав исполнитель направлять мне копию постановления о регистрации ограничеия (обременения) моей недвижимости. Просто я получил уведомление от службы гос. регистрации, кадастра и картографии о наложении ограничений.

Сколько стоит регистрация соглашения о разделе имущества в Управлении федеральной службы гос. регистрации кадастра и картографии (Росреестр)

Судебный пристав-исполнитель приняла постановление о запрете на совершение действий по регистрации. В этом постановлении был объявлен запрет на регистрационные действия, а также регистрации ограничений и обременений в отношении квартиры должника. Это постановление было направлено Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. У меня два вопроса: должен ли пристав выслать мне, как взыскателю, копию этого документа, и обязан ли пристав расшифровать, какие регистрационные действия он накладывает на квартиру, а также какие ограничения и обременения. Леонид.

В договоре на дарение земли надо указать номер свидетельства (это понятно) и надо вписать наименование правоустанавливающего документа и его реквизиты.

В шапке свидетельства о гос регистрации права написано

"Министерство Экономического Развития РФ.

Федеральная Служба Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии (РОСРЕЕТР).

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области".

Вопрос: мне всю шапку переписывать или хватит "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком суде обжаловать постановление о назначении административного наказания, вынесенного должностному лицу Федеральной службой гос. регистрации, кадастра и картографии.

Какие нужны документы для устроиства на работу в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Хочу получить ответ на такой вопрос. Я получила письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.

Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения)права. Что это значит? Постановление о запрете действий по регистрации вынесено судебным пристовом-исполнителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение