Отказ от наследства - влияние на получение трудовой пенсии

• г. Челябинск

Если я откажусь от наследства, значит я отказываюсь от трудовой пенсии по потере кормильца? Или пенсия не является наследством? Мне также будут платить ее? посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы имеете право на пенсию по потере кормильца, она будет установлена Пенсионным фондом на основании Вашего заявления и подтверждающих документов.

Факт принятия Вами наследства или отказа от него никак на это не повлияет.

Удачи!

Пенсия не является наследством. Пенсию по потере кормильца Вы будете получать не зависимо от того откажетесь от наследства или нет.