Отказ от наследства - влияние на получение трудовой пенсии

• г. Челябинск

Если я откажусь от наследства, значит я отказываюсь от трудовой пенсии по потере кормильца? Или пенсия не является наследством? Мне также будут платить ее? посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы имеете право на пенсию по потере кормильца, она будет установлена Пенсионным фондом на основании Вашего заявления и подтверждающих документов.

Факт принятия Вами наследства или отказа от него никак на это не повлияет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пенсия не является наследством. Пенсию по потере кормильца Вы будете получать не зависимо от того откажетесь от наследства или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если я откажусь от наследства значит я отказываюсь от трудовой пенсии по потере кормильца? Или пенсия не является наследством? Мне также будут платить ее? посоветуйте пожалуйста, иеще как отказаться от наследства 3 лет ребенку.

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Если я откажусь от пенсии по потери кормильца по его трудовой сколько будет пенсия на двоих детей от соцзащиты.

У меня умер муж. Я в феврале буду вступать в наследство. Оформила пенсию по потере кормильца. У умершего мужа остались кредиты. Должна ли Я платить эти кредиты. Или если пенсия по потери кормильца или ниже прожиточного минимума, то можно не платить кредиты? Заранее спасибо.

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение