Возможность занять должность генерального директора в двух ООО одновременно и органы надзора и контроля в организации

• г. Узловая
Ответы на вопрос (1):

Не запрещено законом Вам это. На вторую часть вопроса ответ найдете в уставах возглавляемых Вами организаций.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь вторым учредителем и генеральным директором ООО. Могу ли я быть генеральным директором в другой ООО, тем самым оставаться генеральным директором в своей ООО? Что для этого необходимо?

Я являюсь учредителем и Генеральным директором ООО. Могу ли я продать движимое имущество организации без согласия всех учредителей? И если нет, то какие меры ответственности предусматриваются за эти нарушения?

Заранее спасибо!

Я являюсь одновременно и директором и одним из двух учредителей ООО. Мы просрочили сроки подписания Государственного контракта, и нашу организацию скорее всего внесут в реестр недобросовестных поставщиков. В связи с этим я совместно с учредителем первой организации решили открыть новое ООО. Подскажите смогу ли я быть директором и в этой организации?

в которой я буду единственным учредителем и генеральным директором одновременно с компанией А?

Ситуация следующая. Общество с ограниченной ответственностью учреждено единственным учредителем (участником). Управление ООО осуществляет единственный участник ООО, вынося свои решения по деятельности ООО и генеральный директор (исполнительный орган) ООО. Подскажите пожалуйста, может ли в ООО существовать еще и Совет директоров, который бы контролировал деятельность генерального директора. Если может, то как это оформить, какие документы необходимо для указанного органа контроля, помимо внесения изменений в Устав ООО? Заранее спасибо.

Являюсь Генеральным Директором и учредителем ООО (вторым), хочу в одностороннем порядке выйти и как учредитель и как Генеральный Директор, отправки уведомлений по почте будет достаточно для снятия полномочий и выхода из состава учредителей?

Деятельность ООО не велась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО, второй учредитель является исполнительным директором. Хочу уволиться и выйти из учредителей (так как я пенсионер) чтобы получать полную пенсию. Как мне это сделать быстро?

Могу ли я, оставаясь генеральным директором ЗАО быть генеральным директором ООО по совместительству и какие документы тогда необходимо оформить? Большое спасибо за ответ. С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение