Работаю в коммерческой структуре. Обязана или нет оплатить дорогу к месту отдыха и обратно. На основании каких законов? | Архангельск

Вопрос №278606

Работаю в коммерческой структуре. Обязана или нет оплатить дорогу к месту отдыха и обратно. На основании каких законов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Псковотзывов: 20ответов: 184
19.09.2005, 14:58

Естественно обязаны. Имеют льготы определенные категории лиц, к сожалению работники коммерческих предприятий в них не входят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687621

Я сделал протезирование коронка + зуб и вставка. Протезы не держатся выпадают. Как я могу вернуть деньги за не качественную работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 666ответов: 24 558
13.06.2017, 20:03

Обращайтесь в клинику с претензией, требуйте возврата денег за некачественно оказанную услугу. Если откажут - обращайтесь с иском в суд, но без экспертизы в данном случае не обойтись.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 698ответов: 33 746
13.06.2017, 20:40

Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю о некачественной услуге и требовать возврат денежных средств. Возможно, Вам нужно будет заключение другого врача, подтверждающее, что работа сделана некачественно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658295

Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 19:41

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
07.06.2017, 19:41

Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 192ответов: 75 190
07.06.2017, 19:59

Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659617

Переехал в другой город с женой и ребенком... Как написать рапорт на подъёмные? И сколько должны выплатить?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.1
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 177ответов: 161 384
08.06.2017, 06:43

Указанный вопрос подробно рассматривается, например, здесь, включая и ссылку на образец рапорта военнослужащего по такому поводу: http://www.oboznik.ru/?p=7094

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642393

Мне нужно узнать остаток платежей по исполнительному листу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 11:10

По вашему заявлению судебный пристав обязан выдать вам справку об остатке платежей по исполнительному листу. Спасибо за обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
05.06.2017, 11:11

Можете посетить своего судебного пристава и узнать у него остаток своей задолженности по исполнительному листу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 11:12

Информацию по остатку долга вы можете узнать на сайте СП в банке данных исполнительных производств или непосредственно у судебных приставов при обращении к ним. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
05.06.2017, 11:24

Об этом Вы можете узнать у судебного пристава, который занимается взысканием по Вашему исполнительному производству.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631759

Мне изменили тариф на" Всё 2", сказали, что надо купить новую симку (новый номер), оплатила 600 руб., сказали, все будет на счету, но баланс показывает 300 руб. Почему?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
03.06.2017, 01:29

Вы у нас спрашиваете? Мы Вас не переводили никуда, симки купить не просили. Кто Вам предлагал, у того и спрашивайте - почему?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655672

Из Архангельской обл. переехал в Богородский район Нижегородской области. Как сохранить номер телефона, избежать роуминга?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
07.06.2017, 12:37

Вам необходимо обратиться с этим вопросом к мобильному оператору и возможно будет достаточно сменить тариф на какой-то из местных

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
07.06.2017, 12:40

Обратитесь с этим вопросом к оператору по новому месту жительства и изложите ему свои пожелания. Если технически это возможно то вам сохранят номер без роуминга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660646

Друг сбил задним ходом женщину и причинил лёгкий вред здоровью, что ему за это грозит.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
08.06.2017, 09:14

ему грозит привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
08.06.2017, 09:14

В суд женщина может обратиться.

Уголовной ответственности нет.

Цитата:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

Консультант Плюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1064 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

Консультант Плюс: примечание.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 2 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 1 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества

.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12616124

При прохождении мед. комиссии, на заключении сказали, что не годен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
31.05.2017, 15:53

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если хотите служить - обжалуйте результаты комиссии в суде. Очень хотите - СЛУЖИТЬ будете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение