Как обезопасить себя и семью от агрессивного соседа в коммунальной квартире?

• г. Павловский Посад

Летом купили комнату в ком. квартире. Моя семья проживает, бабушка с сыном, а в третьей сдают мужчине, дело в том что у нас все тихо спокойно и дружно, пока третий сосед не выпьет, так вот вчера он спровоцировал драку, сначало в квартире, муж мой его оттолкнул и вышел на улицу курить, сосед вышел за ним сзади напал со спины, конечно мой муж не хотел драться но в итоге драки у соседа бровь, нос,лоб разбиты, есть свидетели драки! Вопрос я боюсь за последствия, что делать если сосед будет сново нападать? Куда звонить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому инспектору полиции.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Сосед был инициатором драки с моим мужем, нанес при этом множественные ранения тупым предметом в затылок и спину (нападал сзади). Я, увидев драку, оттолкнула нападавшего от мужа, вследствие чего получила от него несколько ударов в лицо и в живот (я беременна). После этого муж ударил соседа, в результате чего тот ударился о стену. Свидетелем драки также является жена нападавшего. В итоге у моего мужа средняя тяжесть повреждений, у меня легкая, так как удары в лицо были слабые, а от удара в живот есть лишь факт угрозы прерывания беременности. Соседи будут врать, что муж напал первым, многое скроют (хотя жена нападавшего все снимала на камеру, но это пленка не в их пользу, и уже уничтожена скорее всего). Как доказать, что первым напал сосед, и как грамотно расставить акценты в заявлении, чтобы привлечь соседа к уголовной ответственности?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Парень в клубе спровоцировал драку, мы с ним вышли на улицу и я его один на один избил, свидетели видели, что все было по честному, после драки он начал угрожать, что посадит меня, мне страшно, что делать? Подскажите!

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Между моим мужем и соседом произошла обоюдная драка. Свидетели только жены (я и соседа) началу драки мы не видели. Видимых следов последствия драки у соседа нет, у мужа были синяки и сильный порез ступни. Сосед сделал СМЭ, из разговора с участковым мы поняли что там только царапины. Муж СМЭ не делал (т.к ему надо было на работу да и него сильно болела, хотел отлежаться). Экспертиза проводилась на вторые сутки. С нашей и его стороны написаны заявления. Драка началась, потому что сосед оскорблял и угрожал мне физической расправой (заявление с моей стороны тоже подано в адрес соседа). Так вот вопрос: может ли послужить на принятие решения суда то, что муж не сделал СМЭ? Какой может быть принят вердикт при таком деле? Как добиться положительного результата в нашу сторону?

Ситуация такая: у нас с соседом произошла драка, спровоцировал он, свидетелями были его и моя жена. Моя жена пыталась нас разнять, а его жена, как оказалось, снимала все на видео. Результат драки - синяк на лице, у соседа тоже самое. Милицию не вызывали. Но в травмпункт съездили и побои зафиксировали, единственное мы отказались от сообщения в полицию о драке, а вот сосед сообщил. Я согласен на примирение, а он нет. Мои действия? Сообщат ли мне на работу?

Отмечали юбилей, шумели поздно ночью, пришол сосед, начал в грубой форме просить нас быть тише, завязалась драка. В драке приняли участие два хозяина нашей квартиры, наши гости, со стораны соседа в драку включилась его мать. Сосед скорее всего сегодня снимет побои и напишет заявление. Подскажите, что нам всем грозит? Как нам лучше сейчас действовать. У нас тоже есть телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Вчера пьяные соседи в течение всего дня провоцировали мужа на драку, в итоге в ходе конфликта сосед схватился за нож и нанес резаную рану предплечья сужу, на что он в ответ ударил пьяного соседа, потом сосед и его знакомые стали нападать на отца мужа, он пресек это ударив одному в челюсть. Все написали друг на друга заявления в полиции, дали объяснения. Все происходило на нашем земельном участке, муж и свекр были трезвые, что теперь будет?

К нам в дверь ломился пьяный сосед повредил дверь, сын вышел оттолкнул его, тот на сына вдраку, в драке сын повредил ему ребро и теперь сосед через заявление в милицию требует с сына 40000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение