Как избежать лишения прав после двух протоколов со стороны ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Помогите с проблемой. Сотрудник ГИБДД пытался остановить меня на автомобиле, я проигнорировал так как не заметил. Проехав не большое расстояние я завернул за дом и поставил а/м.Как я выходил с а/м экипаж не видел, я был остановлен в метрах 30 от автомобиля. На меня составлено два протокола, первый зато что я не остановился, а второй за то что был остановлен и надышал 0,680 промиль. Подскажите есть ли вариант избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Как правило в качестве доказательства выступает видеофиксация нарушения. Имею в виду то что вы не остановились. Показания сотрудников и ваши равнозначны, у нас предусмотрена состязательность. Непонятно что вы написали в самом протоколе, подпись не важна, имею в виду замечания, с протоколом не согласен и т.д.