Как избежать лишения прав после двух протоколов со стороны ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Помогите с проблемой. Сотрудник ГИБДД пытался остановить меня на автомобиле, я проигнорировал так как не заметил. Проехав не большое расстояние я завернул за дом и поставил а/м.Как я выходил с а/м экипаж не видел, я был остановлен в метрах 30 от автомобиля. На меня составлено два протокола, первый зато что я не остановился, а второй за то что был остановлен и надышал 0,680 промиль. Подскажите есть ли вариант избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Как правило в качестве доказательства выступает видеофиксация нарушения. Имею в виду то что вы не остановились. Показания сотрудников и ваши равнозначны, у нас предусмотрена состязательность. Непонятно что вы написали в самом протоколе, подпись не важна, имею в виду замечания, с протоколом не согласен и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник, управляя Газелью, при перестроение на соседнюю полосу, задел автомобиль, двигающийся в попутном направление. Факт столкновения не заметили продолжил движение. Был остановлен водителем пострадавшего автомобиля. После разговоров разъехались, т.к. сотрудник не видел ДТП. Дело передают в мировой суд об оставление места ДТП. У пострадавшего есть видео. Подскажите текст ходатайства компании о не лишение прав сотрудника. На иждивение мать пенсионерка.

Помогите мне пожалуйста! Я проехав пешеходный переход, остановился, чтобы пропустить автомобиль, двигавшийся по главной дороге. Когда автомобиль проехал, я начал движение и был остановлен инспектором ДПС, мотив был, что я не пропустил пешехода, хотя пеш. переход был сзади автомобиля.

Проехал 3 метра и свернул в противоположный двор. Проехав два дома, остановился, после чего и подъехала ДПС. Вопрос: "Прав лишили. Как избежать лишения?"

У меня такая проблема: Управлял автомобилем в нетрезвом виде, увидев инспектора который направлялся в мою сторону с целью остановить (но не успел подать сигнала для остановки), остановился сам и вышел из автомобиля (есть свидетели которые видели, что я остановился сам). Сотрудник автоинспекции попросил пройти в автомобиль для составления протокола. Протокол составили без проверки документов (знали фамилию), в протоколе не расписывался (не дали ознакомиться). Дело передали в суд. Могул ли лишить водительских прав?

Здаствуйте. Меня сегодня остановили сотрудники дпс когда я возращался из больницы один в автомобили. Меня остановил в метрах 200 от дома сотрудник дпс и попросил документы и предъявил мне что у меня не были включены световые приборы. У меня были включены световые приборы всё работало нормально. Видео и фото права нарушения мне не было предоставлено. Сотрудник прошёл в свою машину и стал состовлять протокол я был не согласен с права нарушением. Сотрудники были возмущены. Так как я был остановлен не далеко от дома по улице гуляла моя супруга с ребёнком 1.5 года она подошла ко мне. увидев это возмущёные сотрудники дпс начили оформлять протокол что ребёнок с женой сидели на переднем сиденье автомобиля. Я был возмущён этим не первый не второй протокол я не подписывал только подписал за копию протокола для обжалования. Помогите составить жалобу в суд для обжалование протоколов.

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и передали другому экипажу хотя другой экипаж не видели меня за рулем автомобиля и не выписали протокол о передачи другому экипажу.

Ситуация следующая, ехали на автомобиле по двору жилого дома за рулем находилась девушка не имеющая водительского удостоверения, рядом на пассажирском сидении находился водитель имеющий водительское удостоверение. Внезапно сзади подъехал наряд ГИБДД, увидев их, девушка перепрыгнула на заднее сидение автомобиля, а водитель успел пересесть за руль. В это время сотрудник ГИБДД подошел к автомобилю и открыл заднюю дверь и начал говорить зачем перелазим я все видел, тут подошел второй инспектор. Сразу же из водительской двери вышел водитель началась словесная перепалка... Все происходило в темное время суток и заднее стекло автомобиля было тонировано, что явно затрудняло видимость что происходит в автомобиле. Сотрудники ГИБДД не могут предоставить видео доказательств, так как у них в машине не было камер видео наблюдения. После чего сотрудник ГИБДД выписал протокол на девушку за езду без водительского удостоверения на сумму 5000 рублей. Протокол составлялся без документов удостоверяющие личность, так как девушка их с собой не имела. В протоколе девушка не расписывалась. Протокол не был отдан на руки. И через две недели копия протокола была получила на почте. Прошу вас совета, как обжаловать протокол. И понять являются ли слова сотрудника доказательством для суда.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - стаж вождения 2 месяца, разворачиваясь на парковке не расчитал габариты автомобиля и случайно задел рядом стоящий автомобиль, не заметив этого, так как удара не было, а была просто царапина, отъехал на метров 30 и поставил свой автомобиль на свободное парковочное место, покинул автомобиль и зашел в здание рядом, через некоторое время сработала сигнализация, выйдя на улицу увидел как возле моего автомобиля стоял сотрудник ДПС и неизвестный мне человек, как далее выяснилось это был хозяин автомобиля которого я задел. Сотрудник ДПС составлял протокол, якобы я покинул место ДТП, но я ведь даже не заметил что причинил вред рядом стоящему автомобилю. Далее сотрудник ДПС взял с меня объяснение и выдал повестку в суд. Насколько я знаю, за скрытие с места ДТП идёт лишение прав. Какое наказание может быть выявлено мне в суде, и какими статьями руководствоваться чтобы не лишили прав?

Вопрос:

1. Имеет ли право инспектор преследовать потому, что водитель не пристёгнут ремнём безопасности?

2. Обязательно или не нет проходить в машину экипажа ГИБДД для составления протокола?

Детали вопроса: Двигаюсь по автотрассе на автомобиле, движения других автомобилей на встречу и попутно нет. Трасса безлюдна. Навстречу движется один единственный экипаж ГИБДД, проехав мимо меня, развернулся, включил мигалки и погнался за мной. Я остановился. Инспектор проверил документы, пригласил в патрульную машину и составил протокол о нарушении, я (то есть водитель) не пристёгнут ремнём безопасности (так и было). Вопрос: прав инспектор или нет. Обязательно или не нет проходить в машину для составления протокола? Спасибо.

Я ехал на автомобиле пассажиром, который поймал с руки, водителя попытались остановить сотрудники гибдд, он не остановился, начав скрываться, через несколько километров он остановил автомобиль и скрылся, подъехавший экипаж оформил меня как водителя, протоколов я не подписывал, машину эвакуировали дальнейшую её судьбу я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение