На меня составлен протокол о управлении автомобиля в нетрезвом виде (без проведения экспертизы). | Таганрог

Вопрос №278614

На меня составлен протокол о управлении автомобиля в нетрезвом виде (без проведения экспертизы). Дело передано в суд 27.07.05 г., Рассмотрение дела назначено на 29.09.05 г. Согласно Административному кодексу рассмотрение дела должно производиться в срок не более 1.5 месяцев. Т.е. мне теперь должны вернуть права, т.к. истек срок рассмотрения дела? Или суд вправе продлить срок рассмотрения дела?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
19.09.2005, 12:11

До судебного разбирательства права вам не вернут. Готовьтесь к суду и не обращайте внимание на сроки. Даже в случае их несоблюдения судом это не повлияет ни на выносимое судом постановление, ни на результаты возможного обжалования. За сроки судью только пожурят, а он сошлется на объем (завал) дел. В вашем случае вряд ли можно говорить о существенном нарушении сроков. 15 дней по ч. 1 ст. 29.6 плюс месяц по ч. 2 данной же статьи. А дальше - "загруженность" судьи и наличие "свободного окна" только 29.09.05. Подумайте над схемой защиты. Не зная материалов дела и исходя из отсутствия доказательств управления автомобилем в нетрезвом состоянии, на первый взгляд, можно подумать о возникновении обычного конфликта на дороге и решении сотрудников ГИБДД "отплатить" вам за несговорчивость. Шанс у вас есть.

Но все же в нетрезвом виде лучше не садиться за руль. Не вы, так из-за вас кто-то может пострадать.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12638197

2 дня назад пришло сообщение с банка об аресте 500 р. Начал выяснять за что. Как оказалось на мне висит штраф 500 р с декабря месяца. Я его не получал. Что делать и могут ли заставить платить в двойном размере?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 14:32

Ничего особенного делать не надо, если арестовали ваш счёт в банке, значит эту сумму взыщут в счёт погашения штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
04.06.2017, 14:43

Во избежание наложения исполнительского сбора (1000 руб) направьте жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов., так как пристав обязан был направить постановление о возбуждении производства, и дать вам время для добровольного погашения штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
04.06.2017, 14:43

Если в отношении вас не составлялся протокол по статье 20.25 КоАП то не будут. Однако приставы при неуплате в срок могут взыскивать исполнительский сбор в сумме 1 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
04.06.2017, 14:48

Такое случается, Приносили извещение Вас не было дома, не получили письмо со штрафом. Почта в этом случае делает отметку о надлежащем извещении, а ГИБДД отсылает материалы приставам. У приставов в базе задолженность исчезнет в течении недели после оплаты. В ГИБДД с момента передачи данных от приставов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638290

А когда он исчезнет из базы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 14:40

Обычно после оплаты штрафа он исчезает из базы в течение 10 15 дней, когда пройдёт обновление и внесут эти данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
04.06.2017, 14:41

Артём!

После того, как штраф будет оплачен, его сразу же уберут из базы данных.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
04.06.2017, 14:41

Как только он будет погашен. То должны сразу же и удалить, хотя может пройти какое-то время. Без погашения не исчезнет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
04.06.2017, 14:41

Артём, как правило, после оплаты информацию о неуплаченных штрафах из базы убирают.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
04.06.2017, 14:42

Проверяйте базу ежедневно, если в течении месяца, так и будет висеть, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД с просьбой внести изменения в базу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674437

Работаю рабочим на предприятии. Мастер (начальство) заставляют выполнять работу бригадира работу материально ответственную. Я на материальную ответственность не подписывался. Могули я отказаться от этой работы? И если я ошибся то с меня объяснение могут взять?.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
10.06.2017, 22:29

Можете

Цитата:
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
10.06.2017, 22:34

Вы имеете право отказаться от работы, которая не предусмотрено в вашем трудовым договором,

Кроме того Вы не обязаны подписывать договор о полной материальной ответственности, поскольку ваша должность не предполагает заключение такого договора вообще.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12683292

У меня просрочен паспорт на 6 месяцев. Какой размер штрафа в городе Шахты Ростовской области?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 08:31

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
13.06.2017, 08:32

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкопотзывов: 4 890ответов: 10 302
13.06.2017, 08:32

В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 226ответов: 49 554
13.06.2017, 08:32

В данном случае есть состав административного правонарушения, в связи с чем предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей, будет составлен протокол.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12404822

Много квартирный дом обслуживает управляющая компания. Знаю что должен быть управляющий главный дома житель этого же дома. В данном доме нет главного по дому. Это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 484ответов: 907
11.04.2017, 11:05

созовите общее собрание собственников помещений дома и выберите совет многоквартирного дома.

ЖК РФ, Статья 161.1 ЖК

Цитата:
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12344054

Возможно ли отправить запрос в суд в письменной форме на дубликат исполнительного листа, т.к. он утерян?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
27.03.2017, 18:59

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 995ответов: 2 152
27.03.2017, 19:00

Да, конечно, это ваше право. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Удачи вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
27.03.2017, 19:00

Вы можете подать такое заявление только лично, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
28.03.2017, 02:15

Не запрос а ходатайство направляется. Можно и по почте но обязательно заказным письмом.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12345047

Я хочу оформить в собственность дачный участок СНТ, владельцы которого погибли лет 10 назад (наследников нет), а сам участок передан председателем в муниципальную собственность сельскому поселению. Как это можно сделать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
28.03.2017, 00:29

Участок должен продаваться с торгов, по закону. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12377867

Попала в ДТП, являюсь виновником и была без полиса ОСАГО, признаю вину, но нет возможности сейчас погасит всю сумму, являюсь малообеспеченной, двое маленьких детей и безработный муж, если решать дело в суде, какими выплатами мне это грозит? И могут ли судебные приставы продать в счет долга гараж, находящийся в моей собственности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курскотзывов: 6 682ответов: 14 136
04.04.2017, 15:25

Если потерпевшая сторона обратится в суд с иском о взыскании суммы ущерба, которая будет подтверждена документально и не будет Вами оспариваться, то суд вынесет решение о взыскании суммы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в этом случае арест пристав не наложит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
04.04.2017, 15:26

В суде вам можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ

Цитата:
. 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12382188

Сотрудник занимающий должность руководителя отдела, принял решение уволиться. Такое решение было им принято в результате обнаружения ошибок в его работе, приведших к определенной потери прибыли предприятия. По распоряжению руководителя организации, сотрудник (руководитель отдела) должен был предоставить объяснение по сложившейся ситуации. Однако сотрудник после получения распоряжения пишет заявление на увольнение и уходит на больничный.

Сотрудник не является материально ответственным лицом. В организации нет каких либо положений о порядке увольнения руководителя отдела. Однако, для компании очень важно чтобы сотрудник передал дела, и предоставил письменное пояснение, так как компания создана с иностранными инвестициями. Как быть в такой ситуации. Может ли предприятие его как то обязать передать дела другому сотруднику и предоставить письменное разъяснение о его действиях приведших к потери прибыли организации?

И если руководством будет принято решение провести детальное расследование ситуации, могут ли сотруднику отказать в увольнении до выяснения обстоятельств?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
05.04.2017, 12:00

Отказать в увольнении нельзя. Вред причиненный предприятию, может быть с него в пределах его среднемесячного заработка и при его согласии, а при отказе - в судебном порядке. Направьте заказной почтой письмо о возврате документов с их перечнем, а при отказе - подавайте заявление в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение