Коснется амнистия 2013 года к тем кто не первый раз за решеткой? Попадают статьи 131.2;161.2 ук? будут сокращать сроки?

• г. Челябинск

Коснется амнистия 2013 года к тем кто не первый раз за решоикой? Попадают статьи 131.2;161.2 ук? будут сокращать сроки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно проекту постановления, под амнистию попадают несовершеннолетние, лица, совершившие преступления в возрасте до 18 лет, беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также мужчины, у которых есть дети до трех лет. Кроме того, предлагается освободить женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 и инвалидов I, II и III групп.