Необходимость трудового договора при наличии записи в трудовой и возможные последствия без его наличия

• г. Новосибирск

Обязателен ли трудовой договор, если есть запись в трудовой. И могут ли заставить выплачивать недостачу если нет договора о мат ответ. Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

1. Трудовой договор обязателен, но наличие трудовых отношений можно доказать иными доказательствами.

2. Могут заставить выплачивать, но в начале необходимо доказать факт недостачи.

3. Могут завести уголовное дело, ели докажут хищение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком. Нет трудового договора, нет договора об мат. ответственности., нет записи в трудовой книжке. Могут ли меня заставить платить за недостачу?

После инвентаризации в библиотеки ФТС выявлена недостача. Может ли работодатель заставить ее выплачивать? Или завести уголовное дело?

Могут ли завести уголовное дело за недостачу на складе, если я в добровольном порядке подписала договор о погашении задолженности. И регулярно выплачивают её.

У ген. директора, как оказалось, не подписан трудовой договор. Компания хочет завести уголовное дело по результату инвентаризаций-огромные недостачи товара. Сама она увольняется-как быть?

Работаю продавцом могут ли удержать недостачу если нет трудового договора и договора о матиреальной ответственности а есть запись в трудовой.

В случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору, без записи в трудовую, есть договор о материальной ответственности. В трудовом договоре есть ошибка о размере заработной платы. Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников? Камер видеонаблюдения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить? Я работаю у ИП.После ревизии недостача, с которой я не согласна. Я официально трудоустроина, но записи в трудовой не имею. Подписан только договор. Могу я уволиться и не выплачивать недостачу?

Если трудовой договор не подписан директором, а запись в трудовой книжке есть (отправлен скан на эл.почту), возможно ли увольнение при предоставлении справки о беременности? Если нет, то могут ли оформить трудовой договор с минимальной оплатой труда, которая отличается записью в трудовом договоре, несмотря на то, что отчисления производились ранее на большую сумму оклада официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение