Необходимость трудового договора при наличии записи в трудовой и возможные последствия без его наличия

• г. Новосибирск

Обязателен ли трудовой договор, если есть запись в трудовой. И могут ли заставить выплачивать недостачу если нет договора о мат ответ. Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

1. Трудовой договор обязателен, но наличие трудовых отношений можно доказать иными доказательствами.

2. Могут заставить выплачивать, но в начале необходимо доказать факт недостачи.

3. Могут завести уголовное дело, ели докажут хищение.