Муж покупает квартиру в ипотеку у нас есть брачный договор по которому имущество поделили

• г. Санкт-Петербург

Муж покупает квартиру в ипотеку у нас есть брачный договор по которому имущество поделили, я не участвую в ипотеке никак и на новую квартиру прав не имею, но банк попросил документы на мою квартиру и делает меня залогодержателем. Что это, подскажите.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Живем с мужем и детьми в моей однокомнатной. Собираемся взять ипотеку. Так как я не работаю, ипотека будет оформляться только на мужа. Будет использоваться мат. капитал на погашение части ипотеки. Правда ли, что если я не участвую в ипотеке, то будет заключаться брачный договор, по которому я ни буду иметь ни каких прав на эту квартиру.

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

При покупке квартиры в ипотеку банк попросил брачный договор, о том что я не имею право на квартиру, даже в случае расторжения брака. Муж пообещал что после погашения ипотеки договор будет расторгнут, но этого не произошло. Можно ли это обжаловать в суде и получить право на долю в этой квартире?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Мы в браке куплена квартира в ипотеку, банк попросил составить брачный договор. Заёмщик муж, я по брачному договору не имею не каких прав на эту квартиру. Подскажите, если вдруг наступит смерть заёмщика квартира перейдёт банку? Или по наследству родственникам?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация наша квартира в ипотеке. Ипотека на муже поручитель мой отец. Так как на тот момент у меня был кредит я не могла пойти поруучителем. Банк попросил сделать брачный договор что я на эту квартиру иметь ничего не буду. Квартиру покупали так половину суммы я вложила половину суммы муж взял в ипотеку. На данный момент мы собираемся разводится он мне и моим несовершенолетним детям выделять имущество не хочет как нам поступить подскажите пожалуйста.

Мой муж поручитель по ипотеке, созаемщики то платят то не платят, банк грозит судом. У меня в собственности 2 машины купленных в браке+ сейчас я собираюсь брать ипотеку под материнский капитал, записано имущество будет на меня (ипотека будет только на меня, муж будет проходить без проверки доходов). Может ли пострадать моё имущество? Есть ли смысл составить брачный договор о роздельном имуществе?

3-хкомнатная квартира в ипотеке (заёмщик - муж, созаёмщик жена), прописаны муж, жена и двое детей 14-ти и 7-и лет. Родители жены хотят полностью погасить ипотеку, но у них условие: муж (собственник жилья) должен оформить официальную бумагу, что квартира должна будет принадлежать жене (с правом мужа на прописку и долю в этой квартире и доли детям). Какой документ можно оформить для этого, брачный договор или что то другое.

Добрый день. Брачный договор возможен, но пока есть ипотека - брачный договор не будет действовать.

Брачный договор начнёт свое действия после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение