Если стоимость старого сгоревшего включать 32т.р , то какую (полную или с учетом износа и как его определить).

• г. Москва

Еще вопрос.

В квартиру, после переустановки силового щита в подъезде, пошло 380 вольт (кратковременно). Сгорели ж/к телевизор(32т.р), печь СВЧ(8т.р). Что еще из мелочи не перечисляю. Холодильник (34 т.р) и кондиционер (56 т.р) выдержали. И пока работают, но кто знает что с ними дальше будет.

По факту сразу звонок в службу ЖКХ. Далее заявление, комиссии и Акт составлен. Затем ремонт сгоревшего : телевизор - 3.54 т.р , печь СВЧ -982 р. (остальную мелочь не перечисляю)

Телевизор опять сгорает после ремонта. Смысла мучится с ним нет. Покупаем новый 46т.р.

Какой здесь размер иска? С квитанциями о ремонте все понятно. А вот с телевизором как оценить сумму ущерба. Если стоимость старого сгоревшего включать 32т.р , то какую (полную или с учетом износа и как его определить). Или сюда нужно включать стоимость нового купленного 46 т.р?.

Кроме того могут выйти из строя холодильник и кондиционер. Все же скачок на 380 вольт получили. В мастерскую на комиссию и проверку их сложно доставить. Один демонтаж проблематичен и очень дорог. Без снятия никак.

В заявлении естественно указал (перечислил) что было подключено во время происшествия. Заявлений в ЖКХ таких отправлял не мало и на возмещение. (пусть даже в зачет будущих платежей) Потом они теряли документы. Восстанавливали. И теперь (видать в папахах или по расхлябанности) дали мне на руки полностью подписанные всеми лицами и утвержденный гл. инженером Акт по ситуации 2 экземпляра по происшествию, но с чистой строкой заключения о причине. Причину самому что ли мне вписать ? :))))). Второй экземпляр сказали нести в РЭУ. А с какой стати мне эту без вывода «полочелобтную» нести дальше, если это их обязанность, и мне нужен только возмещение и их решение.

Правильно ли сразу все в суд в исковой форме подать.

Ситуация длится уже год.

Моральный ущерб сюда стоит приложть ?

Какие тут нервы.... учитывая еще и ранние , недавние события

Страховая нашитала ремонта 380 т с учетам износа. Этой суммы нехватает на ремонт Независемый экспер тоже посчетал с износам 380 тоже самое. И с востановлением на ремонт по рыночной стоимости на ремонт получилось 560. Ского мне взыскивать остальную сумму.

7.03.17 г. сдал в ремонт СВЧ печь. Отремонтировали сразу-забрал на следующий день (гарантия после ремонта-3 месяца). После я еще два раза отдавал её в ремонт по той-же самой причине. И вот опять она сгорела-опять к ним по гарантии придется отдать. Как можно оценить работу такой мастерской? И как мне востребовать деньги за незапланированные расходы на такси а так-же моральный вред?

Отдал холодильник в ремонт. После ремонта привезли домой, при этом повредив кухонную мебель, сказали включить его через два часа и уехали. Холодильник проработал два дня и опять не работает как надо, на лицо те же проблемы, что до ремонта. Насчет холодильника говорят платите за доставку и мы будем его ремонтировать. Вопросы:

1. Могу ли я за некачественный ремонт потребовать вернуть деньги.

2. Должен ли я платить за доставку, если видно, что при ремонте холодильника совершен явный брак.

3. Куда мне обратится, если фирма откажется от бесплатной доставки холодильника.

В июне сдал телевизор в ремонт в сервисный центр в ремонт. Позвонили из мастерской оценили ремонт в 6500 рублей. По телефону дал свое согласие на ремонт. Шло время от мастерской ни звонка, зашел туда, сказали ждут детали. Опять прошло время, позвонил - сказали, что их затопило и мой телевизор попал в очаг затопления, и ремонту не подлежит. Как только решат вопрос со страховой компанией, мне приобретут телевизор с такими же характеристиками. Опять ждал больше месяца. Обратился с заявлением в этот сервисный центр с просьбой объяснить мне ситуацию с моим заказом. На что получил ответ в письменном виде, что в связи с отсутствием запчастей ремонту не подлежит и я могу прийти и забрать свой телевизор. Далее я написал заявление опять с просьбой дать мне достоверную и полную информацию по моему заказу. Позвонил, мне сказали, что они возили его в другой сервисный центр и там отремонтировали, ремонт стоит 4000 рублей. Говорят, чтобы я забрал его и оплатил стоимость ремонта. Наглости и хитрости нет предела. Сдал телевизор 9 июня, вот с этого времени все жду. Скажите, хочу подать иск в суд. Как правильно составить иск? Какую сумму иска заявлять? Есть цена покупки телевизора в 2008 году - 35600 рублей.

Открываем прокат игрушек. В случае поломки, какой документ мы должны составить, чтобы указать стоимость ремонта?. Т.е. мы составляем акт возврата имущества, в нем указываем, что требуется ремонт. Далее везем игрушку на диагностику в службу по ремонту и узнаем стоимость ремонта, возвращаемся к арендатору. Какой дальше документ мы должны составить, чтобы истребовать конкретную сумму ремонта?

Обязан ли платить квартиросъемщик за ремонт бытовой техники (стиральная машина и холодильник), если она вышла из стоя не по его вине. Например причина поломки естественный износ детали или перегорание по неизвестным причинам, а гарантийный срок вышел. При заезде в арендованную квартиру, была установлена новая техника, эксплуатация техники квартиросъёмщиком бережная, срок проживания 2 года. В случае с свч печью, арендодатель по запросу согласился купить микроволновку, но через полгода она вышла из строя по причине износа детали, сказал оплачивать ремонт или покупать новую, но техника же вышла из строя по причине износа детали. В случае с свч печкой квартиросъемщик готов оплатить ремонт или покупку новой в сумму ремонта, т.к. арендодатель мог бы и не покупать, но как быть если из строя выйдет основная техника? Разве такие случае не в ходят в стоимость аренды? Заранее спасибо за ответ.

В феврале 2018 года произошел скачок напряжения в подъезде моего дома, в результате чего вышел из строя холодильник. Ремонт обошёлся в 9230 рублей, акт составлен в тот же день старшим мастером и электриком ЖЭУ. Написала претензию в УЖХ с просьбой возместить ремонт бытовой техники. Пригласили для досудебного урегулирования. У меня на руках оригинал акта, оригинал квитанции о ремонте холодильника, претензия в УЖХ по моему району. Юрист предложил возместить ущерб, но только если я уступлю от суммы 20%, иначе полную сумму можно получить только через суд. Таковы ее слова. Вопрос: Правомочно ли требование юриста и в какой срок должен быть решен вопрос, если первое обращение в юридический отдел было ещё в апреле этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп страховая компания существенно снизила страховую выплату. Составляя исковое заявление столкнулась с трудностью. На какую сумму опираться составляя иск. Согласно заключению независимой экспертизы, проведенной повторно после экспетризы страховой, стоимость устранения дефектов 103 000, с учетом износа 99 000 (не ясно, какую сумму указывать с учетом износа или без). Реально выполненный ремонт, согласно заказу-наклодной 111 000 (не ясно, какую сумму указывать с ндс или без). Соответственно, возникают вопросы:

1. в иске указывать сумму востановительного ремонта либо по заключению экспертизы.

2. если по ваыполненному ремонту, как быть с ндс.

Заранее спасибо.

По экспертному заключению стоимость ремонта (стоимость устранения дефектов без учета износа) - 38 000 р., размер материального ущерба (стоимость ремонта с учетом износа) - 31000 р. Какую сумму материального ущерба стоит заявлять в суд?

В браке приобрели строящуюся кваритру. Потом развод, вслед за которым получили кваритру. Супруг не принимал участия в ремонте квартирыи погашении кредита и выплате долгов. Теперь право собственности на квартиру поделено по 1/2. После развода сама провожу ремонт (товарных чеков на приобретение стройматериалов - более чем на 200 т.р. (есть резльтат оценки квартиры с учётом произведённого ремонта (в результате ремонта стоимость увеличена на 350 т.р. - т.к. помимо приобретения стройматериалов ещё и работы выплнять нужно) , досрочно погашаю кредит, взятый в браке, отдаю долги по распискам-для этого беру кредит.

Как расчитать цену иска? Ведь если с погашением кредита - всё просто, то вот с остальным-вопросы:

1.Исходя из чего предъявлять раздел по ремонту - из стомимости строительных материалов или из стоимости оценки ремонта (я более сколняюсь из стоимости оценки ремонта - велдь я вкладывала и свой труд)

2. По отдаче долгов по распискам - была вынуждена взять кредит. Могу ли я включить в раздел сумму процентов по кредиту если он ещё не погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение