Что делать и как поступить, если сосед повредил мою новую машину и страховая компания выплатила недостаточную сумму

• г. Кропоткин

Сосед повредил мою новую машину взятую в кредит, зацепив её своей машиной на месте стоянки. Страховая компания выплатила 1800 за повреждение... Ремонт обойдётся значительно больше, а морального вреда причинили уже сверхнормы! Что делать, как поступить дальше!?

Ответы на вопрос (2):

провести оценку и обращаться в суд с иском к СК. Порядок действий зависит от того по какому договору Вы обращались в СК по ОСАГО или по КАСКО

Вам необходимо сделать независимую оценку восстановительного ремонта Вашего транспортного средства. Я бы рекомендовал направить копию независимой оценки с претензией о внесудебном порядке решения вопроса о доплате Вам стоимости восстановительного ремонта в СК. В случае, если Ваша претензия не будет удовлетворена СК, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

В суд Вы можете обратиться, как то месту нахождении СК или его филиала (представительства), так и по месту своего жительства.

Кроме требований о взыскании суммы недоплалаты суд может взыскать с СК неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Думаю этих сумм Вам хватит для ремонта Вашего транспортного средства.