Грозится приехать ко мне домой со своим человеком.

• г. Светлый

Я жила долгое время в доме своей свекрови с мужем, потом съехала, меня обвиняют в воровстве, якобы есть мои опечатки пальцев, хотя я никуда не ходила и мои с их не сравнивали. Грозится приехать ко мне домой со своим человеком. Подскажите, как мне быть? Я мама-одиночка двоих детей.

Жил в маммной квартире парень был составлен договор с ним через месяца 4 к нему переехала его мама, через месяц он от нее съехал 3 мес жила она. Недавно съехала не предупредив. Задолжность за пол месяца пользовантем светом и водой оплачивать отказывается. Съехала в марте, а говорит что в феврале. И то что все оплачено. Обвиняетнас в воровстве документов, якобы потом мы их подкинули. Мы в квартире небыли. Что делать?

Как быть в нашей неприятной ситуации. Все мы (моя бабушка, мама, я, мои дети и мой брат) проживаем в частном доме, собственниками которого являются моя бабушка и моя мама (большая часть принадлежит бабушке). Мама постоянно зарегистрирована на другой жилплощади, а все остальные в этом доме, кроме моих детей (у них регистрация временная на 3 года). Брат злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы и драки. Недавно, во время очередного скандала, нам всем пришлось уехать из дома к родственникам. На следующий день войти домой мы не смогли, т.к. брат сменил замок и ключи никому не дает. Готов пустить только бабушку, т.к. это ее дом, а маму домой не пускает, т.к. она здесь не прописана (хотя, напомню, что часть этого дома маме принадлежит), ну и меня с моими детьми тоже видеть не хочет, потому что, по его словам, я должна проживать вместе со своим мужем. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, особенно маме.

У меня такая ситуация жили мы с одним пожилым человеком как квартиранты получилось так дедушка умер и оставил завещание на пол квартиры моей маме а пол другой квартиры другой квартирантке получилось так что мы сьехали с той квартиры и долгое время не делали завещание потом мама умерла я с ней не жила и незнаю теперь где все документы ее взять и там это завещание... можно ли мне за маму оформить это завещание?

Скажите пожалуйста как поступить с человеком который постоянно врет на тебя обвиняет в воровстве паспорта хотя на самом деле это вранье человек пьет и всякие алкаши приходят к нему домой а обвиняет в воровстве человека проживающий на одной с ним территории но не в одном доме. Заранее спасибо.

17 лет назад у меня умер муж, осталось двое детей.

Муж мой - единственный сын у своих родителей. Родители мужа построили частный дом в Орле, который мы с мужем начинали строить, хотя дом официально был оформлен на мою свекровь. В 2000 году умирает свекор, в июле 2006 года умерла свекровь. Дом по завещанию свекрови был оформлен на ее сестру, у сестры своих детей нет. В настоящее время в этом доме проживает племянник свекрови. Имеют ли мои дети право на наследство? Не поздно ли подать в суд?

Мои дети прописаны в доме у свекрови со своим отцом мы развелись после развода муж бывший умер и свекровь настаивает выпесать несовершеннолетних двоих детей из дома имеет она на это права.

У меня такая ситуация. Я жила с молодым человеком чуть больше месяца, но мы с ним очень сильно поругались и я уехала, теперь он меня обвиняет в краже денег, в сумме 35000, грозится посадить лет на 5 и написал заявление в полицию, хотя этих денег я не брала. На данный момент, живу в другом городе. Хочет доказать тем, что у него в квартире есть мои отпечатки пальцев! Но я ведь там жила и они естественно там будут. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я жила гражданским браком, есть трое несовершеннолетние дети, но так сложилось что не смогла я продолжать жить с гражданским мужем, и я уехала за границу оставив детей под доверенности гражданскому мужу своих детей, теперь я хочу вернуться и вернуть своих детей, но он не хочет мне отдавать детей, так как я вышла замуж за иностранца, но когда я жила в своей стране у меня была работа, но я её потеряла со связи отъезда, но при этом у меня есть свой собственный дом где в настоящее время живут мои дети с гражданским мужем, как мне сделать так чтобы дети остались со мной при моём возвращение домой.

Моя свекровь проживала со своим мужем в доме, который он приобрел после развода с первой женой. Перед своей смертью свекр переоформил дом в собственность жены (моей свекрови). В настоящее время две дочери свекра от первого брака хотят отсудить часть дома. На что они могут рассчитывать. И вообще, кто является наследниками в данной ситуации.

Помогите пожалуйста, хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, мужа дома не бывает месяцами, а когда приезжает периодически меня избивает, дома свекровь и две золовки, которые также издеваются надомной, настраивая моих детей против меня, я хотела забрать своих детей и уехать к своей матери в другой город, мужа как всегда не было, он в другом городе на заработках, но свекровь со скандалом не отдала мне моих детей, как мне быть документы на детей у свекрови, мужа дома нет, я уехала вчера вечером к матери, не знаю как мне быть, смогу ли я забрать детей по закону, с мужем в законном браке, кому мне обратиться, помогите пожалуйста, будьте великодушны! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение