Существую ли какие-нибудь правовые акты, регулирующие данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте на такой вопрос: мы живем в коммунальной квартире, можно ли заставить соседа не курить в комнате, т.к. едкий запах от табачного дыма витает по всей квартире, в местах общего пользования просто невозможно находиться. На наши требования прекрать это он отвечает тем, что курит в своей комнате, поэтому что хочет, то и делает. Прав ли он? И что делать нам, ведь мы страдаем от этого? Существую ли какие-нибудь правовые акты, регулирующие данную ситуацию? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет возможности запретить человеку курить в его комнате :(