Спустя 5 лет после смерти бабушки - требование деления наследства между вдовой и сыном инвалида - положена ли внуку доля?

• г. Ярославль

Бабушка умерла 5 лет назад. Мой папа вступил в наследство, а вот его брат не шел с нами на контакт и соответственно, не вступил в наследство, у нотариуса все сведения на брата были. Спустя 2 года этот брат умер. Теперь спустя 5 лет после смерти бабушки жена этого брата с его сыном пришли к нам с требованием о делении наследства (дачи) пополам. Надо отметить, что папин брат был инвалидом. Положена ли внуку (сыну папиного брата) доля в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Он по праву представления наследует ту долю которая причиталась бы брату