Как переписать квартиру при наличии прописанного осужденного сына - советы собственника-продавца
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я продаю квартиру собственник я один, но в квартире прописан мой сын находящийся в местах лишения свободы (осужденный) как мне его выписать (перепрописать) ?

Ответы на вопрос (2):

Основанием для снятия сына с регистрационного учета в данном случае является приговор суда, вступивший в силу

Спросить
Пожаловаться

Он (Ваш сын) давно снят с регистрационного учёта по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда (ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации ".

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира, а в ней прописан мой родственник. Он в местах лишения свободы. На данный момент квартиру продаю. Как можно выписать родственника из квартиры.

Покупаю квартиру, но в ней прописан человек не собственник, находящийся в местах лишения свободы, чем это опасно, и как его выписать?

Квартира приватизирована 1/3 доля мать и двое детей. Прописан брат, находящийся в местах лишения свободы. Как его можно выписать? Квартиру необходимо продать.

В приватизированной квартире прописан осужденый, скоро осужденный возвращаеться из мест лишения свободы, когда квартира приватизировалась осужденный отказался от приватизации в письменном виде. Возможно ли осужденного выписать из квартиры?

У меня муж находится в местах лишения свободы. Он прописан в моей квартире. Сейчас я хочу продавать квартиру. Могу ли я выписать его из квартиры сама без его ведома.

Мы собираемся купить квартиру, но недавно выяснили, что настоящий собственник квартиры, приорбел ее у осужденного, отбывающего срок в местах лишения свободы. В настоящее время осужденный еще прописан в данной квартире, и нам говорят в недвижимости, что это не проблема, и что его можно выписать по решению суда, так ли это и может ли он выйдя на свободу, и будучи уже выписанным, все равно иметь право на данную жилплощадь? Каким образом его нужно выписать, чтобы он при выходе не претендовал на данную квартиру? Добавлю, что данный осужденный, ранее через представителя по нотариально оформленной доверенности сначала приватизировал данную квартиру, а потом также через представителя продал ее настоящему собственнику.

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед смертью брат наследовал квартиру мне и моему брату, но в квартире прописан сын умершего, который в настоящее время в местах лишения свободы. Как можно его выписать, чтоб продать квартиру? Заранее спасибо!

Мне как собственнику общей собственности квартиры не выдали полную выписку из домовой книги кто прописан в квартире, ссылаясь на то, что собственники имеют раздельные счета с другими собственниками. Выписку выдали только на меня... В общей долевой собственности - 3 собственника по 1/3 доли. Один собственник в местах лишения свободы. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение