Как переписать квартиру при наличии прописанного осужденного сына - советы собственника-продавца
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я продаю квартиру собственник я один, но в квартире прописан мой сын находящийся в местах лишения свободы (осужденный) как мне его выписать (перепрописать) ?

Ответы на вопрос (2):

Основанием для снятия сына с регистрационного учета в данном случае является приговор суда, вступивший в силу

Он (Ваш сын) давно снят с регистрационного учёта по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда (ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации ".