То есть: какие документы необходимы, куда обращаться и т.д. Есть сын 4,5 года, больше делить нечего.

• г. Екатеринбург

Меня интересует процедура развода, сроки и техническая сторона. То есть: какие документы необходимы, куда обращаться и т.д. Есть сын 4,5 года, больше делить нечего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Процедура. Обращение и исковым заявлением к мировому судье по месту жительства ответчика. По месту жительства истца - при наличии малолетних детей.

Срок - не менее месяца с момента обращения.

Документы: прилагается оригинал свидетельства о браке, если только развод.

Копии свидетельств о рождении детей - если еще и алименты.

Судья может потребовать выписку из домовой книги. Лучшее ее взять.

Уплатить госпошлину 200 р.

Приложить копию искового заявления для ответчика.

С уважением,