Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать внучку без ее согласия.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать внучку без ее согласия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 31 ЖК РФ собственник вправе выписать со своей жилплощади бывшего члена семьи и выселить его в судебном порядке. Поэтому, руководствуясь данной статьей, обращайтесь в суд с иском о прекращении у внучки права пользования квартирой, и о ее выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником однокомнат. Квартиры, в ней не прописана и не проживаю. В квартире прописаны мой сын, его жена и дочь. Квартиру хочу продать. Могу ли я выписать невестку и внучку без их согласия, внучке 2 года.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Год назад прописала в нее свою внучку. Она в этой квартире ни дня не жила. Сейчас хочу квартиру продать. Внучка выписываться добровольно не хочет, ссылаясь на то, что тогда останется совсем без прописки. На иждевение у нее 2 детей, но они в моей квартире прописаны. Как мне быть? Могу ли я ее выписать без согласия?

Квартира приватизирована на 6-х собственников, фактически проживают бабушка и дедушка. Имели ли они право прописать внучку без согласия других собственников, не проживающих в этой квартире, а так же несовершеннолетнюю дочь внучки? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру внучка и ее дочь?

Добрый вечер. Я являюсь собственником квартиры, квартира в ипотеке. Могу ли я выписать свекровь без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку. Собственником квартиры являюсь я и моя дочь. Мой сын прописан в квартире, но он не является собственником. Буквально 2 месяца назад без предупреждения мой сын прописан в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь. С женой он в разводе более 5 лет. Внучка у нас бывает крайне редко, в лучшем случае 1 раз в год. Как мне выписать несовршеннолетнюю внучку из квартиры?

Могу ли я выписать из квартиры свою дочь (25 лет) и внучку (1,5 г), если дочь не проживает в данной квартире более семи лет, а внучка не проживала никогда? Квартира не приватизирована. Внучка прописана без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение