Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать внучку без ее согласия.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать внучку без ее согласия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 31 ЖК РФ собственник вправе выписать со своей жилплощади бывшего члена семьи и выселить его в судебном порядке. Поэтому, руководствуясь данной статьей, обращайтесь в суд с иском о прекращении у внучки права пользования квартирой, и о ее выселении.