Оператор, восстановленный по решению суда, ожидает выплаты компенсации за прогул - детали и перспективы

• г. Челябинск

По решению суда был восстановлен на должность оператора, в суде огласили выплатить компенсацию за вынужденный прогул по среднему заработку, восстановившись на работе стало сразу понятно, что работать не дадут (предоставил им исполнительный лист, в нем указано восстановить в прежней должности и исправить трудовую дальше там написано что я взыскатель, и расчетный счет реквизиты, они мне сказали что там сумма не указана и что оплатят по решению суда, сейчас я уволился от туда по соглашению сторон в суд звонил сказали получать через 2 недели после решения суда в первой инстанции? Только по истечению этого срока я смогу получить свои деньги что присвоил мне суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить не только решения суда но и исполнительный лист с суммой компенсации за время вынужденного прогула.С этим исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов (можно конечно и все решить с работодателем).После возбуждения исполнительного производства, с момента получения постановления Работодатель обязан добровольно в течении 7 дней перечислить задолженность.