Вопрос Шиляеву Дмитрию Дмитриевичу. Мне 40 лет,

Вопрос Шиляеву Дмитрию Дмитриевичу.

Мне 40 лет, от службы занятости я была направлена на курсы обучения, там мне выдали студенческий билет под номером и с печатью, с фотографией, а это значит, что я могу ездить по проездному для студентов, форма обучения в студенческом написана дневная. Но не долго музыка играла, меня оштрафовали, да ещё с таким позором, женщина, говорят, какая Вы студентка, хоть бы постеснялись, да что мне Вам говорить, Вы знаете наших кондукторов. Правы ли они? Спасибо.

номер вопроса №27866
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Выдача студенческого билета дневного отделения курсами не дает Вам права пользования льготами, которые предоставлены студентам. Вы не являетесь студентом дневного отделения высшего учебного заведения, равно как и не являетесь учащимся среднего специального учебного заведения. А следовательно, у Вас нет права на льготы, которые предоставлены студентам и учащимся очной формы обучения, а пользоваться общественным транспортом Вы можете на общих основаниях. Вас совершенно законно подвергли штрафу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X