Проблема при оформлении договора мены - требование документа о незамужестве отсутствующей сестры

• г. Санкт-Петербург

Мы,две родные сестры, имеем приватизированные квартиры. Хотим совершить договор мены без доплаты. Собрали все документы, но одна из дочерей уехала за границу, предварительно оставив доверенность матери на совершение сделки. Но теперь от нее требуют лично написать заявление, что она не замужем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Она может написать и удостоверить такое заявление у нотариуса или в консульстве РФ в той стране в которой находится и переслать вам. Если заявление будет на иностранном языке, то в РФ надо будет сделать перевод.