Проблема при оформлении договора мены - требование документа о незамужестве отсутствующей сестры

• г. Санкт-Петербург

Мы,две родные сестры, имеем приватизированные квартиры. Хотим совершить договор мены без доплаты. Собрали все документы, но одна из дочерей уехала за границу, предварительно оставив доверенность матери на совершение сделки. Но теперь от нее требуют лично написать заявление, что она не замужем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Она может написать и удостоверить такое заявление у нотариуса или в консульстве РФ в той стране в которой находится и переслать вам. Если заявление будет на иностранном языке, то в РФ надо будет сделать перевод.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра уехала за границу на пмж, и оставила мне ген довереность на квартиру, я продаю ее под ипотечный кредит, собрал все документы для этого но банк требует еще, инн сестры и подпись в договоре, хотя в ген доверености есть пункт об ипотечьном кредите.

Хотим приобрести квартиру, собственники живут Заграницей, один из собственников недееспособен. Продажа по доверенности, выданной в консульстве. На сайте нотариусов данная доверенность не находится. Как еще можно проверить, что доверенность действительна?

Какие требуются документы при совершении данной сделки? Какие возможны риски после совершения сделки? Стоит ли вообще соглашаться на данную сделку?

У моей матери имеется своя квартира, прописана она одна. Родная сестра, для обналичивания материнского капитала, хочет заключить с матерью сделку купли-прдажи квартиры матери. Хотелось бы знать, при совершении сделки, мне хоть что-то причитается? С сестрой имеем свои жилплощади.

Здравствуйте, у нас такая ситуация: две родные сестры, у одной однокомнатная квартира у второй двухкомнатная. Однушка куплена под материнский капитал, сестры хотят совершить сделку по объмену квартир. Возможна ли такая сделка между родственниками?

Мне нужно подробно знать все документы для совершения сделки аренды квартиры с правом выкупа. Уже год снимаем квартиру, есть только договор аренды, хотим ее купить. Какие риски у меня будут при совершении сделки?

, без доплаты (с дальнем родственником), можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет? Знаю, что мена квартиры приравнивается к сделке купли-продажи, но нотариус не желает заключать сделку мены, а настаивает на купле-продаже. Что предпринять? Спасибо.

Мы собирали документы для опеки, что бы продать комнату где есть доли детей, но выделяем доли в другой квартире, где муж имеет одну вторую, а другую часть его мать и сестра. Собрали все документы от дали, а через пару дней звонят и просят принести документы о собственности квартиры матери и сестры которые тоже имеет долю в ней, имеют ли право они просить документы о их собственности если они в сделке не участвуют, а муж дарит свою долю детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем 1/3 квартиры, доставшейстя по наследству от родителей. Собиралась у сестры выкупить 1/3 долю в квартире, но перед совершением сделки узнала, что она эту долю дарствовала своим совершеннолетним дочерям и прописала их без нашего с ещё одним владельцем (братом) 1/3 доли согласия. Сделку сестра собирается совершать сама по доверенности от детей в их отсутствие. Есть ли риск такой сделки?

2-Комнатная приватизированная квартира. Собственники-мать и две дочери. Доля матери 1/2+1,6 часть. И у дочерей по 1/6 части. Мать хочет продать квартиру. Одна из дочерей против, у нее есть ребенок, но он не прописан в этой квартире. Каким образом совершить продажу квартиры? На что имеет право дочь которая против продажи?

В двух комнатной квартире после смерти родителей (по завещанию), есть три наследника: (две сестры родные и одна из дочерей сестры), они все уже вступили в права наследства (одна из сестер имеет украинский паспорт, но живет всю жизнь в Крыму-еще не успела поменять на российский п-т). Старшая сестра с дочерью хотят подарить свои части младшей сестре. Нужно ли платить налог с дарственной этой младшей сестре после оформления дарственной? Может ли нотариус в договоре дарения прописать, что они (т.е. сестра и ее дочь с малолетними детьми снимуться с регистрации в этой квартире в течении трех месяцев с момента регистрации договора дарения? Т.к. мы хотим ее продать и поделить денежные средства. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение