Куда подается жалоба на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении - в районный (городской) или судебный участок?

• г. Ухта

В какой суд подается жалоба на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении, в районный (городской) или в судебный участок?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не совсем понятен ваш вопрос, необходимо знать какое постановление. Если постановление мирового суда, то в течении 10 дней подается жалоба в районный суд. Если постановление вынес ИДПС (например штраф), то жалоба на постановление также подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД,

Спросить
Пожаловаться

В какой районный суд подается жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенное сотрудниками ГИБДД - по месту совершения административного правонарушения или в иной?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу (10-я Западная, 5) вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно ст. 30.1 КоАП жалоба подается районный суд по месту рассмотрения дела.

Следовательно, мне нужно подать жалобу в ленинский районный суд г. Барнаула?

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Значит ли это, что не обязательно подавать жалобу через мирового судью можно сразу (в городской (районный) суд, а он сам запросит материалы?

Вопросы: 1) подается жалоба на постановление о административном правонарушении в районный суд. Подавать надо по месту совершения правонарушения, по месту нахождения органа, вынесшего постановление (ЦАФАП ГИБДД) или по месту своего проживания? 2) на руках только простые копии постановления, в ГИБДД не хотят заверять - есть ли необходимость прикладывать именно заверенные копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесением постановления по делу об административном правонарушении мировым судом г.Москвы мною была жалоба на данное постановление в районный суд г.Москвы где было вынесено решение суда в котором жалобу суд решил оставить без удовлетворения, дело без изменения. Какая следующая инстанция для обжалования? Московский городской или областной суд?

При подаче Жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении ГБДД в приложении подается копия копии Постановления или та копия которую вручили ДПСники.

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение