Куда подается жалоба на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении - в районный (городской) или судебный участок?

• г. Ухта

В какой суд подается жалоба на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении, в районный (городской) или в судебный участок?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не совсем понятен ваш вопрос, необходимо знать какое постановление. Если постановление мирового суда, то в течении 10 дней подается жалоба в районный суд. Если постановление вынес ИДПС (например штраф), то жалоба на постановление также подается в районный суд.

Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД,