Будьте добры, какие документы нужно представить нотариусу для оформления свидетельства о праве наследования квартиры

• г. Мурманск

Будьте добры, подскажите, какие документы нужно представить нотариусу для оформления свидетельства о праве наследования квартиры (наследник I очереди (сын), без завещания).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении наследника (для подтверждения родства), паспорт наследника, выписка из домовой книги или лицевого счета по последнему месту жительства наследодателя. Остальные документы Вам скажет нотариус (они зависят от состава наследственной массы).