Будьте добры, подскажите, какие документы нужно представить нотариусу для оформления | Мурманск

Вопрос №278686

Будьте добры, подскажите, какие документы нужно представить нотариусу для оформления свидетельства о праве наследования квартиры (наследник I очереди (сын), без завещания).

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении наследника (для подтверждения родства), паспорт наследника, выписка из домовой книги или лицевого счета по последнему месту жительства наследодателя. Остальные документы Вам скажет нотариус (они зависят от состава наследственной массы).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686699

Я военнослужащий, хочу получить жилищную субсидию. Подскажите, если жена, будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации гос. квартиры, будет ли на нее учитываться стоимость квадратов метров? Продала свою долю совершеннолетней, более 17 лет назад.

Ответы на вопрос:

Гражданин вправе участвовать в приватизации только один раз. Если она это право уже использовала, второй раз получить квартиру бесплатно не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687690

А то, что она являлась на момент приватизации несовершеннолетней, не спасает ситуацию?

Ответы на вопрос:

Спасет.

Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ

ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не расстраивайтесь - у Вашей жены есть еще одно право на приватизацию - она уже взрослая. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687134

Я военнослужащий по контракту, у меня двое детей. Есть способ или возможность, уменьшить подоходный налог?

Ответы на вопрос:

Если об этом - да.

НК РФ.

Цитата:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право на вычет в сумме 2800 рублей - по 1400 р. на каждого ребенка. Эта часть Вашей зарплаты (2800 р.) не должна облагаться НДФЛ. а с остальной части платится 13%.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687597

Скажите пожалуйста. С 25 июня отпуск по 26 июля. А с 1 августа сокращение. Если вдруг уйду на больничный с 25 июля, должны ли сначала процедуру сокращения проводить или буду сокращена сразу выйдя с больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Пока Вы на больничном, Вас не сократят. Как только выйдите с больничного, то сократят. Естественно, больничный должен будет быть оплачен.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658752

Обязательно ли ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности в виде понижении в должности в МВД.

Ответы на вопрос:

Нет, не обязательно. Сотрудник имеет право ознакомиться с материалами служебной проверки (если это его интересует), но не обязан это делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

С материалами проверки ознакамливаться необязательно, если нет желания. С приказом должны ознакомиться. Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658800

Должен ли ветеран БД платить за прохождение медкомиссии на оружие.

Ответы на вопрос:

В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, подобные виды льгот В БД не предусмотрены.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659073

У меня по кредитной карте проценты 0,14% в день. Выплачиваю только проценты получается, это законно-больше 50% с меня брать?

Ответы на вопрос:

В е зависит от условий договора. Ничего противозаконного в этом нет. Советую Вам погасить долг единовременным платежом и закрыть кредитную карту. Иначе так и будете платить всю жизнь..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все условия предоставления кредита и начисления процентов указаны в договоре, который Вы подписали. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

А вы когда договор подписывали куда смотрели? Сами согласились на такие проценты, а теперь возмущаетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы кредитную карту ни разу не активировали, то и платить по ней не нужно, ни за какие услуги, потому что не вступил в действие договор на нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659185

Мне кредитную карту дали вместе с кредитом. Кредит выплатила. Об условиях кредитной карты не знала. Я же не жалуюсь, спрашиваю совет.

Ответы на вопрос:

Если Вы кредитную карту ни разу не активировали, то и платить по ней не нужно, ни за какие услуги, потому что не вступил в действие договор на нее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659343

Я покупаю бывшую коммуналку оформленную на двоих собственников, с разными ордерами, как можно быстро мне объединить их ордера, чтобы сделать одну единую квартиру.

Ответы на вопрос:

Вам достаточно выкупить все комнаты в коммунальной квартире чтобы стать единственным собственником квартиры. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете при регистрации вашей недвижимости сразу же написать заявление об оформлении единого лицевого счета на квартиру и объединении комнат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ничего специально делать для этого не требуется. Вы и так будете единоличным собственником квартиры. В УК напишете заявление об объединении счетов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение