Санкции и требования при использовании просроченной миграционной карты гражданином Украины при пересечении границы РФ на самолете

• г. Москва

Какие санкции могут быть применены к гражданину Украины с просроченной миграционной картой, который будет покидать пределы РФ на самолете и проходить таможню в аэропорту? Необходимо ли в принципе показывать миграционную карту?

Ответы на вопрос (2):

Штраф и постановление о нежелательности пребывания. Вот что может быть. Предъявлять миграционную карту обязаны

Миграционную карту нужно сдать. На ближайшие 5 лет о России можете забыть.