Првомерно ли решение суда?

• г. Самара

Если банк подает на меня в суд. Должн ли я получить решение судаи в течение какого времени я могу подать на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, чаще всего банки подают заявление о выдаче судебного приказа, а это не исковое производство. Как получите на руки судебный приказ, вы его можете отменить , подав на него возражения в течении 10 дней.

Здравствуйте Ольга!

Если банк только собирается подать иск в суд, либо иск только подан, и Вы с иском не согласны, то в таком случае Вам необходимо приложить все усилия для того чтобы исковые требования не были удовлетворены на стадии рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Если Вы присутствовали в судебном заседании при вынесении решения суда, тогда решение необходимо получить в канцелярии суда, в обратном случае, суд направит Вам решение почтой.

Апелляционная жалоба подается через суд принявший решение, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме