Какие сроки применяются при расчете налога при продаже недвижимости после признания собственности через суд и регистрации в ФРС?

• г. Иркутск

Три года прошло о признании собственности через суд, в налоговой заявляют, что только от регистрации в фрс идет отсчет три года. Где истина, три года от регистрации будет только в марте 2014, если продам квартиру сейчас, то могу попасть под налог или нет. заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Трехлетний срок начинает исчисление с момента регистрации права собственности в фрс