Какие документы и из какого учреждения подтверждают не участие в приватизации? | Оренбург

Вопрос №278717

Какие документы и из какого учреждения подтверждают не участие в приватизации? А так же как доказать что не было расприватизации? К сожалению, на сколько я поняла, в России нет единого для всех регионов органа, дающего такие сведения, я ошибаюсь?

Ответы на вопрос:

Анастасия.

Вам не нужно ничего доказывать. Если Вам отказали в приватизации на основании того, что Вы уже использовали свое право, то потребуйте (письменно) конкретизировать данный факт с указанием адреса. Дальнейшие действия будут зависеть от их ответа. Заявление пишите обязательно в двух экземплярах (на втором с отметкой входящего № у секретаря).

Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640452

Обязательно или рекомендовано ведение Журнала технического состояния оборудования и Графиков планово-предупредительных ремонтов производственного оборудования? Оборудование пищеблока относится к производственному?

Ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ведение указанных ВАМИ журналов НИКАКИМИ Нормативными актами не предусмотрено

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649299

Мы купили участок заброшенный, хозяин не оплачивали его несколько лет. Обязаны ли мы платить за те неоплаченные годы?

Ответы на вопрос:

Нет, Вы не должны оплачивать долги предыдущего хозяина участка. Либо можете их оплатить, а затем взыскать с него в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Что именно не оплачивал? Земельный налог или членские взносы в СНТ? В любом случае Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет вы ни чего не обязаны оплачивать обязанность в данном случае возникает у собственника (налог) у члена товарищества (членский взнос) ни какие погашений не производите ни за кого, за исключением если что то устанавливалось, делалось и т.д по решению общего собрания и если вы этим пользоваться будете или пользуетесь платите только за себя и для себя. .

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Диана!

Для этого Вам следует ознакомиться с уставом СНТ. Но на вас не может быть возложена обязанность по оплате задолженности предыдущего собственника, то есть требование оплаты долгов прежнего владельца неправомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Диана! Вы не обязаны оплачивать долги бывшего хозяина, тем более, если по ним прошли сроки исковой давности. Пусть решают стороны путем обращения в суд. Вы обязаны платить только платежи с того момента, когда оформили участок в свою собственность. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если налоги, то нет не обязаны.

Цитата:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Действующим законодательством предусмотрено что собственник несет обязанность по содержанию своего имущества. При этом, такая обязанность возникает только с момента регистрации права собственности. Поэтому платить долги за бывшего собственника вы не обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы не являетесь членом садового некоммерческого товарищества, в итоге не обязаны платить никакие взносы. Все долги старого хозяина остаются с самим хозяином и к вам не имеет никакого отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649540

Мы приобрели его в 2014 годы, и не пользовались им до этого года. Обязаны ли мы вносить членские взносы в полной сумме если ни воды, ни Света, ничего там нет!

Ответы на вопрос:

Надо смотреть устав СНТ - на что идут членские взносы. Если СНТ несет ответственность за обеспечение водой и светом, то Вы можете не платить.

В принципе, и так можете не платить - пусть председатель обращается в суд и там доказывает правомерность своих требований. Если не вступали в СНТ, то членские взносы к Вам никакого отношения не имеют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646301

Что нужно сделать чтобы муж не смог продать авто без моего согласия.

Ответы на вопрос:

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом, то супруг и так не сможет продать его без Вашего согласия. Дополнительно можете написать соответствующее заявление в МРЭО ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663609

Как защити ся учителю от нападок родителя?

Ответы на вопрос:

Напишите служебную записку на имя директора. Укажите на нарушения правил образовательного учреждения, которые допускает данный родитель. Просите защитить Вас от незаконных требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685331

Сумма долга не ограничена? Или можно только написать заявление в том случае если сумма не превышает.

Ответы на вопрос:

сумма долга может быть не ограничена долг зависит не только от пеней и штрафов но и от процентов. Нужно внимательно изучать Ваш договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685368

Вы наверное меня не поняли. Я имела ввиду что: например мой долг составляет 350 000 рублей. Пристав мне сказал что меньше 50% удерживать с меня не будет, т.к. сумма большая. Я могу с таким долгом написать заявление на то чтобы уменьшить сумму взыскания?

Ответы на вопрос:

Какой смысл в данном заявлении, если вам уже сказали что менее 50% с вас удерживать не будут? Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы вправе подать иск в суд об уменьшении ежемесячного удержания, для обеспечения ВАМ прожиточного минимума

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В такой ситуации вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, если имеются веские основания для этого.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания в рамках исполнительного производства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ольга! Вы пристава не поняли. Если у Вас долг 350 тыс., то его будут взыскивать до конца + 7% от суммы исполнительский сбор. Вам пристав сказал, что меньше 50% В МЕСЯЦ взыскивать не будет. Он прав. Ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ. Вы можете уменьшить этот процент ежемесячных взысканий только в судебном порядке. Иск об изменении порядка взыскания по исполнительному производству. Шансов мало, но попробовать стоит. Легче всего обжаловать действия приставов в судебном порядке, если у Вас после всех удержаний остается меньше прожиточного минимума Вашего региона на себя и на Ваших иждивенцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655047

Как защитить воспитателя от необоснованных претензий родителей? Есть такая статья?

Ответы на вопрос:

Статьи нет, если поступили претензии, то нужно все равно у воспитателя взять объяснительную, т.е. отреагировать. Поняли, что претензии необоснованные, пригласили на беседу родителей и сообщили об этом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12606640

Положено ли 100 тысяч за 3 ребёнка если ребёнок родился мёртвым в 7 месяцев.

Ответы на вопрос:

Если у матери на каждого из рожденных детей, даже в случае их смерти к моменту обращения имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет не положено, выплата производится на основании свидетельства о рождении всех трех детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В случае рождения мертвого ребенка, свидетельство о рождении ребенка где выдается, соответственно родители этого ребенка не имеют права на разного рода социальные выплаты. В том числе и на региональной капитал.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12613137

Я стою по уходу за престарелом, какую сумму по алиментам на одного ребенка я должен платить? Другого заработка нет.

Ответы на вопрос:

Ту, которую определит суд - либо 1/4 от всех видов дохода, либо твердую денежную сумму, обычно, это один прожиточный минимум. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение