У меня случилось ДТП. Я не виновен. Виновник имел полис ОСАГО. | Калуга

Вопрос №278727

У меня случилось ДТП. Я не виновен. Виновник имел полис ОСАГО. Он является собственником а/м, он является страхователем, но он не вписан в число лиц, допущенных к управлению а/м. Страховая компания предоставила отказ в выплате (не страховой случай). Так ли это? И что мне делать, если виновник из другого города и уже уехал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 90ответов: 554
19.09.2005, 15:35

Если лицо виновное в ДТП установлено - подавайте иск о возмещении причиненного ущерба по месту жительства виновного лица непосредственно на владельца. Строить отношения с его страховой компанией - не Ваша проблема - есть владелец - к нему все претензии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687271

Я участник Госпрограммы по переселению. В Калуге отказываются растаможить мой автомобиль. Микроавтобус грузопассажирский. Это единственный авто на семью. Говорят можно только легковой. Законны ли требования Таможни.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
13.06.2017, 20:57

Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659160

Если нарушение зафиксировало гаи будучи не за рулём?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
07.06.2017, 22:34

Если Вы не согласны с вынесенным в отношении Вас постановлением по делу об административном правонарушении, то вправе обжаловать его путем подачи жалобы в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663988

Вначале сняли натянутую сеть перед домом на придомовой территории и начали проезжать. Жители этого дома не выпустили машину на проезжую часть, начали сдавать назад, в это время опять натянули цепь! Были повреждены фары. Хотели справедливости вызвали ГАИ, но вот и ошибка!-снял стресс пивом. Приехало Гаи и я стала обвиняемой, т.к. враждующий дом кричал, что я выпила до этого ДТП. Как быть дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
08.06.2017, 18:19

А дальше вряд ли Вы что то сможете сделать, поскольку и после ДТП нельзя было употреблять спиртное. Грозит лишение прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
08.06.2017, 18:23

К сожалению, ничего не сделаете. Стресс надо дома снимать. Вам в суде об этом и скажут. После ДТП, когда ждете ГИБДД, нельзя пить ни капли. Теперь Вас 100 процентов лишат прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659161

Судебные приставы могут узнать об открытом счете в клинической банке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 713ответов: 71 180
07.06.2017, 22:28

Приставы могут узнать о любом счете в любом банке РФ. Если банк небольшой, то чуть дольше будут узнавать. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
07.06.2017, 22:29

Судебный пристав имеет право сделать запрос, в том числе в электронном виде в банк о наличии счетов на имя должника. Если даже сразу не выявит, то это вопрос времени.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642623

Скажите можно ли быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому учитывая что оба адреса находятся в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.06.2017, 11:42

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 11:43

Чтобы совсем не было никаких проблем, вы можете по месту фактического проживания оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию. Постоянная регистрация пусть остается по другому адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.06.2017, 11:43

Да, можно. Состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ нет.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 637ответов: 7 437
05.06.2017, 11:43

Не запрещено.

Однако проживание по другому адресу не является основанием для направления Вам по адресу фактического места жительства налоговых и судебных извещений (Вы самостоятельно должны известить МНС или суд о фактическом месте жительства).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 11:44

Конечно можно. Проблем с этим нет. Административной ответственности также нет если вы проживаете в регионе где зарегистрированы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631600

Заклинило колесо, вылетела на встречную полосу, въехала во встречный автомобиль, никто не пострадал, что грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
02.06.2017, 23:48

если пострадавших нет, то ничего не грозит. Если ваша ответственность застрахована, то пострадавшие получат страховое возмещение. Если стоимость восстановительного ремонта превысит размер страхового возмещения, то доплачивать придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632647

Работодатель должен нам 406000 руб.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
03.06.2017, 22:11

Если не отдает обращайтесь в суд с исковым заявлением и истребуйте положенную вам денежную сумму. Приятного вечера Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
03.06.2017, 22:17

Срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы один год. Но если Вы работали по трудовому договору. Если работали не официально, то факт трудовых отношений нужно установить в суде и доказать, что у работодателя такая большая задолженность по зп.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635842

Благодарю. А более детальные действие плотно да?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 22:18

Более детально, это поручить юристу составление искового заявления. Эта услуга будет платной

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 137ответов: 75 096
03.06.2017, 22:27

Более детально это конечно платно. Здесь не научить как правильно составить иск, на это требуется время. Если кратко, то иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638523

Под скажите пожалуйста у меня узбекское и российское гражданство хочу лететь в Узбекистан но на узбекском просрочена регистрация а заграна нет как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
04.06.2017, 16:02

Вам надо отказаться от одного из гражданств. Вы можете оформить заграничный паспорт в РФ и лететь в Узбекистан.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639859

Имею ли я право не проходить через рамку металлоискателя в метро?

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
04.06.2017, 20:34

Отказаться можете. Но придётся использовать другой вид транспорта. Покупая поездку вы соглашаешься с установленными правилами проезда в метро, в том числе и проходе через детектор.

В конце концов это в целях общественной безопасности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
04.06.2017, 20:34

Нет, конечно, не имеете вы такое право право не проходить через рамку металлоискателя в метро, это обязательная для всех проверка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
04.06.2017, 20:35

В связи с определенной террористической угрозой в метро введены соответствующие режимные правила, в связи с чем вы не имеете право игнорировать рамку металлоискателя. В противном случае вас имеют право просто не пустить в метрополитен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 20:35

Вы можете отказаться проходить через металлоискатель однако не сможете попасть в нужный вам транспорт. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
04.06.2017, 20:36

Вы можете отказаться проходить рамку металлоискателя но в таком случае вам необходимо будет использовать поверхностные транспорт. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
04.06.2017, 20:42

Мария!

Нет, не имеете, поскольку это предусмотрено правилами пользования метрополитеном. Так же можно возмущаться рамками в аэропортах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москваотзывов: 0ответов: 1
25.07.2020, 14:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Что за хрень вы тут несете. Конечно же я не должна проходить через рамки, это мое здоровье.

Понятно так?

Или вы хотите мной руководить? Вот хрен вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение