Сколько надо найти вариантов размена муниципального жилья для принудительного размена через суд?

• г. Жуковский

Сколько надо найти вариантов размена муниципального жилья для принудительного размена через суд?

Ответы на вопрос (1):

Одного достаточно. Главное, чтобы он не нарушал интересы всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Где найти варианты для принудительного размена муниципального жилья через суд!? в агентствах недвижимости говорят что у них нет мун. квартир!

Какие документы необходимо ему предоставить в суд?

Уточните, пожалуйста, обязательно ли наличие вариантов обмена у обоих сторон при принудительном размене муниципального жилья через суд, или достаточно у одной стороны, при категорическом отказе другой стороны от размена. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведён. Хочу разменять жильё с женой. Сколько предложенных мною вариантов она может отклонить, чтобы обратиться в суд для принудительного обмена.

Крик души! Знаю, что по вопросу о принудительном размене мун. жилья в суд нужно идти с вариантами размена. В нашей администрации нет вариантов (прекрасно осознаю, что мун. жилья уже мало, а если есть - одна труха).

Вопрос: может ли быть вариантом такой расклад мы предлагаем вместо размена купить оппоненту комнату в общежитии (лично ему и лично в его пользование, в собственность ему сразу на его имя), равносильную (и даже лучше - в черте города!) его доле в однокомнатной квартире (прописаны трое). Этот вариант намного лучше, чем делить однушку в бедном пригороде.

Может ли такой вариант иметь право на существование как вариант для принудительного размена мун. жилья?

Спасибо!

При размене однокомнатной квартиры через суд: сколько раз ответчик имеет право отказаться в суде от найденных и предоставленным истцом вариантов размена квартиры? Раньше мне говорили, что он имеет право отказаться три раза. Но недавно в одной юридической консультации мне сказали, что теперь суд присуждает размен с первого раза. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение