На руках остался кассовый чек об оплате, но хозяева стоянки говорят, что у них стоянка не отвечает за кражу машин.

• г. Москва

У меня украли машину с платной стоянки. На руках остался кассовый чек об оплате, но хозяева стоянки говорят, что у них стоянка не отвечает за кражу машин. Что мне делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Машину заблокировали другие машины на платной стоянке Хозяева машин появятся через неделю Что делать Как забрать машину если работники отказываются что либо предпринимать.

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

На стоянке поцарапали дверь автомобиля, стоянка отказывается мне возмещать ущерб, виновника тоже ни кто не видел, у меня только чек со стоянки, акта осмотра машины то же нет, что мне делать и есть ли возможность возместить ущерб со стоянки?

Здравствуйте. Вопрос по поводу штраф стоянки. Мне не дают разрешение чтоб забрать машину. Говорят что она вещ. док. но при этом на штраф стоянке говорят что машина стоит платно. Имеют ли на штраф стоянке такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Произошло ДТП и забрали машину как улики на стоянку. Согласно постановления машина возвращается без штрафа и оплаты за стоянку. Со стоянки машину не возвращают, говорят оплатить.

Моя машина находится на штраф стоянке с 4 ноября, к личным вещам меня не подпускают, говорят что заберу их когда откажусь от машины или выкуплю. Если не выкуплю, в ближайшее время стоянка подает на меня в суд чтобы изъять всю сумму (более 100 тыс). Я не согласна с тем что ГАИ поместила машину на стоянку и хочу подать на них в суд, но боюсь что пока сужусь с ГАИ, стоянка подаст в суд на меня, Вопрос: Имеют ли право не подпускать меня к вещам? И стоит ли отказываться от машины или у стоянки нет шансов выиграть в суде. Очень не хочется отказываться от машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение