Как оформить официальную записку о необходимости дополнительного персонала при отказе начальства?

• г. Архангельск

Что делать, если работаю одна за троих (двое в отпуске), без дополнительной оплаты; на устные просьбы начальнику дать человека в помощь получаю отказ. Как аргументированно оформить официальную записку о необходимой численности персонала? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вам необходимо просить руководство сделать фотографию рабочего времени. Можете и самостоятельно это провести и представить начальству. Для этого нужно записывать всю Вашу деятельность в течение,к примеру, недели. То есть: 9.00-9.30-планерка,9.30-9.45-телефонные переговоры с отделом кадров и тому подобное.

Руководитель должен не записки получать от работника, работающего за троих, а прочувствовать нехватку персонала реально. Выполняйте только свои должностные обязанности и только в том объеме, в котором установлено для одного работника. Пока у работодателя нет проблем, ничего предпринимать не будет и записка уйдет в мусорную корзину.