Длительный отпуск и произвол работодателя - как найти справедливость?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Работаю в д доме 14 лет отпуск был 71 день 2 года назат убрали 3 дня-объяснили вредность в отпуске не положенно через годещё3 дня убрали-кому не нравится увольняйтесь исей час еще 6 дней убирают никоких внятных об яснений что делать? Где найти справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно почему вообще у Вас был отпуск такой продолжительности. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, обратитесь в трудовую инспекцию, которая осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и которая по Вашему заявлению с радостью проведет проверку правильности установления продолжительности ежегодных отпусков.