Можно предоставлять отпуск без содержания в часах с 13. | Невинномысск

Вопрос №278762

Можно предоставлять отпуск без содержания в часах с 13.00 до 17.00 если работник работает по пятидневке и у него рабочий день с 08.00 до 17.00.Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
20.09.2005, 10:33

Закон не оговаривает обязательность предоставления отпуска в днях. Можно.

ТК РФ.

"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12639258

В этом году (01.01.17) умер сын моей мамы (мой старший брат, нас в семье было пятеро). После этого началась "грызня" родственников из-за оставшегося наследства (автомобили и недвижимость в двух регионах). Претендентами на наследство являются: бывшая жена, с которой они развелись в 2010 году, двое совершеннолетних детей от первого брака, ребёнок от второго брака (3,5 года) и моя мама (89 лет, инвалид 1 группы по зрению). Суд вынес решение: 50% имущества распределить жене от первого брака, 50% на остальных участников (двое взрослых детей от первого брака, ребёнок от второго брака, мама).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
04.06.2017, 18:22

Если имущество приобреталось в период брака то является совместным имуществом, по этому скорее всего суд выделил супружескую долю, а остальное на всех, предполагать сложно для того чтобы судить о правомерности данного решения необходимо с ним (решением) ознакомиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
04.06.2017, 18:26

Так в чем вопрос, если суд уже выдал решение. Вероятно, что было завещание на первую супругу. Поскольку если на момент смерти они не были в браке, то наследовать она могла только по завещанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639318

Некоторая часть имущества приобреталась в 2013 году (после развода с первой женой). Плюс к этому мама и несовершеннолетний ребёнок являются наследниками первой очереди.

Ответы на вопрос:

Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
04.06.2017, 18:34

Бывшая супруга вообще не имеет право на наследство, если не было на нее завещания.

Обжалуйте решение суда в апелляционный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644641

В Советские времена работала оператором технологических установок в газокомпрессорном цехе Цех закрыли 17 лет назад Люди которые старше меня по возрасту ушли по вредности на пенсию, а мне предприятие не подтвердило льготный стаж работы, Что мне делать, свидетельские показания сказали теперь не рассматривают на суде.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 211ответов: 76 967
05.06.2017, 16:41

Нужно разбираться в вашей ситуации. Почему одним подтвердили, а вам нет. Свидетельские показания тоже могут быть использованы, это предусмотрено статьей 55 ГПК РФ. Попробуйте нанять юриста, специализирующегося на таких вопросах, и решайте проблему.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12577807

Почему у нас в Ставропольском крае в больницах убирают койка места?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 189
24.05.2017, 15:50

С данным вопросом вам необходимо обратиться на основании письменного запроса в департамент здравоохранения города Севастополя. Либо попросите любого адвоката, который может сделать адвокатский запрос на данную тему и получите ответ на ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12548102

Пожалуйста можно выдвинуть ходатайство в устной форме о предоставлении рассрочке по выплате материального ущерба в гражданском производстве?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
18.05.2017, 17:14

НЕТ, необходимо написать письменное ходатайство, которое может быть рассмотрено в суде

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
18.05.2017, 17:16

Напишите заявление предоставьте его суд о предоставлении вам рассрочке исполнения судебного решения удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12548134

Решения еще нет. Будет заседание в котором будет решаться вопрос об удовлетворении иска. Можно ли в ходе заседания устно попросить о рассрочке в случае удовлетворения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
18.05.2017, 17:21

Нет оснований для подачи ходатайства о рассрочке, ни устно, ни письменно пока решения суда не будет вынесено. Так как суд может прекратить дело по иску или отказать в иске.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 841ответов: 17 010
18.05.2017, 17:21

Это обычно и делается в ходе заседания. Только подавайте ходатайство в письменном виде, так надежнее. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
18.05.2017, 17:22

Нет, есть порядок установленный ст.203 ГПК РФ

Цитата:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12578423

Должен ли я платить за гараж, пристроенный к жилому дому (одна стена является общей), как за жилую площадь?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 37 211ответов: 76 637
24.05.2017, 17:52

Цитата:
Должен ли я платить за гараж, пристроенный к жилому дому (одна стена является общей), как за жилую площадь?

Нет, это же нежилое помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 748ответов: 6 583
24.05.2017, 17:57

Эта часть помещения не является жилой, поэтому платить Вы за неё не должны в тех случаях, когда расчёт идёт исходя из площади жилых помещений. В целях налогообложения, оплаты потребления газа, например, расчёт идёт исходя из общей площади.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12594244

Берут ли на сборы граждан которые прошли альтернативную службу? (в военном билете вклеено мобилизационное предписание)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 941ответов: 75 115
27.05.2017, 22:42

Нет, альтернативщики освобождаются от прохождения военных сборов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12348824

Имеет ли право работодатель требовать прохождение курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
28.03.2017, 17:52

до Согласно Трудового кодекса Российской Федерации работодатель в праве требовать от вас в прохождении курсов профессиональной подготовки Спасибо за ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
28.03.2017, 17:53

Имеет полное право требовать. Статья 196 ТК РФ. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ) Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение