Многодетная мама - имею ли я право на снятие налога?

• г. Москва

Я многодетная мама дети все не совершенно летние до 14 лет. работю в государственой организации. Плачу 13%от зарплаты налог. Имею ли я право написать заявление о снятие налага? Последний ребенок 2012 года рождения.?

Ответы на вопрос (1):

На снятие налога - нет. На предоставление стандартного налогового вычета - да.

Вам положен налоговый вычет в виде уменьшения налогооблагаемого дохода на:

по 1400 рублей - на первого и второго ребенка;

по 3000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.