Угнали автомобиль со стоянки, машина застрахована по полису ОСАГО. Может ли страховая компания возместить ущерб?

• г. Ульяновск

Угнали автомобиль со стоянки, машина застрахована по полису ОСАГО. Может ли страховая компания возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Страховая компания не возместит Вам ущерб по полису ОСАГО, поскольку угон автомобиля не является страховым случаем. Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО, страховое возмещение Вы не получите.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

о возмещении ущерба вы можете обратиться к виновнику угона, если он установлен

Пожалуйста, если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь лично! Мои координаты находятся на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Я виновник дтп имеющий полисы по каско и осаго. Моя страховая компания полностью выплатила ущерб мне. Пострадавший застрахован только по осаго, ущерб у него превышает сумму 120 000 р. Пострадавший хочет в судебном порядке истребовать у меня сумму недостающую по ущербу дтп. Может ли страховая компания по каско на момент дтп (в настоящее время я застрахован в другой компании) возместить ущеб пострадавшему? Должен ли я буду выплачивать что либо?

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Открыл на стоянке дверь своего автомобиля и повредил другой припаркованный рядом автомобиль. Мировой судья вынес решение о возмещении мною ущерба потерпевшему. В решении мирового суда было указано что этот случай является - ДТП, мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Кто должен возместить ущерб я или страховая по ОСАГО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение