Возможность подачи иска на страховую компанию по месту жительства в связи с непроведением осмотра транспорта и заказом независимой оценки

• г. Нариманов

Произошло ДТП, в страховую компанию виновника документы подали, специалист страховой компании так и не выехал на осмотр транспорта, мы заказали независимую оценку. Я проживаю в Астраханской области, Страховая компания находится от нас в 600 километров. Могу ли я подать в суд на страховую компанию по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш иск заявляется в рамках закона о защите прав потребителей, то можете

Можете. Основание - ст.29 ГПК РФ, либо - закон "ОЗПП"

Но настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к реальному адвокату/юристу. Больше получите.