Как признать право собственности на дом с 2004 года при отсутствии зарегистрированных прав и ограничений?
• г. Кемерово
Мой отец проживает в доме с 2004 г. В ЕГРП дали справку что на данный объект нет зарегистрированных прав, ограничений и т.п.И в устной форме сказали что на данный объект с 1997 г. вообще не зарегистрированно каких либо прав. Как признать право собственности в силу приобретательной давнности?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Антон! Срок приобретательной давности на недвижимое имущество - 15 лет. Вы пишите, что с 1997 года этот дом ни за кем не зарегистрирован. Важно, чтобы у дома не было владельцев изначально. Поэтому попробуйте отыскать первоначальные документы