Как избежать призыва в армию после ухода из института и перевода в другой вуз?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот поступил в институт и хочу уйти по собственному желанию, 17 лет, призыв в апреле (как сказали в военкомате) , так как несовершеннолетний - отсрочка не требуется. Хочу уйти сейчас и на следующий год перейти в другой вуз, скажите пожалуйста, заберут ли в армию в апреле если уйти сейчас, проработать до конца лета и поступить в другой вуз?

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право призвать в апреле, если Вам исполнится 18 лет, и Вы отчислитесь.