176 юристов сейчас на сайте
3799консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
29.01.2002 в 12:31
номер вопроса №2788
прочитан 29 раз

В чем отличие ст. 244 ГПК (обшая собственность) от ст.

256 (соместная собственность супругов). Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 995 Личная консультация
    29.01.2002 19:01

    Ст. 244 ГК РФ дает понятие общей собственности. Общая собственность может быть долевой (когда имущество находится в собственности нескольких лиц в конкретных долях) и совместной. В соответствии с ч.3 ст. 244 ГК РФ, общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество (ст. 256 ГК РФ). Требования о разделе имущества (общая совместная собственность) может быть заявлено в течение 3-х лет с момента расторжения брака.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение