Возможно ли подать заявление об избиении, несмотря на написанный отказ и невыполненные обещанные компенсации, имея расписку и диктофонную запись?

• г. Самара

Могу ли я подать заявление об избиении меня, если я нписал отказ, поскольку мне пообещали компенсацию, но её так и не последовало. Расписка у меня и диктофонная запись тоже имеется?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если речь о побоях или причинении легкого вреда здоровью, обращайтесь сразу к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.