Процедура перерегистрации автомобиля, приобретенного по доверенности и умершего владельца

• г. Миасс

В 2003 г купил автомобили Газель по доверенности. По окончанию срока доверенности переоформил по договору купли-продажи автомобиль на отца, т.к. на себя оформить по доверенности не имел права. В 2011 году отец оформил на меня доверенность с правом продажи автомобиля у натариуса. В 2012 году он умер. Наследственное дело не открывалось. Пропущен срок открытия наследственного дела. Доверенность не действительна.

Имею сестру и брата. Брат живет за границей. Никто из родственников на автомобиль не претендует, т.к знают что автомобиль приобретен мной и эксплуатирровался только мной, моей дочерью и зятем. Что нужно сделать для переригистрации автомобиля с умершего?

Ответы на вопрос (1):

Открыть наследственное дело, получить свидетельство о праве на наследство или отказ в связи с пропуском срока. Если нотариус даст отказ, то подаете в суд иск о фактическом принятии наследства. В любом случае, переоформить автомобиль можно только путем вступления в наследство.