Имеет ли право бывший муж на часть подаренной жене ее отцом квартиры. | Минск

Вопрос №278815

Имеет ли право бывший муж на часть подаренной жене ее отцом квартиры.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 294ответов: 6 284
19.09.2005, 19:38

Марина.

Нет, не имеет, т.к. квартира перешла к жене по безвозмездной сделке, поэтому не является совместно нажитым имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687371

Скажите пожалуйста можно ли подать на элементы не по прописке, например если ребенок прописан в другом городе, а живем в другом? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос:

Иванченко Г. В.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 156ответов: 304
14.06.2017, 18:53

Вопрос касается российского права или белорусского? На этом сайте юристы отвечают по вопросам российского законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643109

Перешла дорогу не в положенном месте, видео нет, гаишник выскочил не понятно с каких кустов, протокол не подписывала, возили на освидетельствование, ни чего не показало. Скажите, что я и они сделали не так, будет ли штраф и могу я его обжаловать. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
05.06.2017, 13:33

Если будет штраф, можете обжаловать, если вы считаете, что не нарушили правила дорожного движения. А от освидетельствования вы имели право отказаться в любом случае, поскольку вы не управляли транспортным средством.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661370

Принуждают написать заявление по соглашению сторон или грозятся уволить по не соответствию занимаемой должности работаю зам. главного бухгалтера с апреля 2014 г. до сих пор никаких замечаний не было, отказалась от начисления незаконных премий которые должна была отдавать главному бухгалтеру. Она сказала что ей не нужны люди которым она не может доверять, чтоб я увольнялась.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
08.06.2017, 11:15

Не нужно писать никаких заявлений, вас просто морально подавляют. Если уволят по инициативе работодателя, сразу обращайтесь в суд и в останавливаетесь по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
08.06.2017, 11:35

Не пишите заявление на увольнение, т.к. если вы сами уволитесь, то в суде свои права не отстоите, если уволит работодатель, то можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минскотзывов: 435ответов: 1 272
09.06.2017, 07:21

Светлана, Ваша ситуация понятна, но прогнозировать как именно поведет себя Ваш руководитель не представляется возможным. На практике, зачастую, имеют место случаи всевозможных обоснованных и необоснованных претензий к неугодным работникам, а также активные действия со стороны нанимателя, направленные на скорейшее прекращение трудовых отношений с таким работником. В связи с этим, решение как именно поступать в такой ситуации остается, естественно, за Вами. Вместе с тем, заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634645

Что делать если соседи состоящие из пяти домов перегородили дорогу забором конечно не закон якобы это другое товарищество и у нас другая дорога даже если будет гореть дом пожарная машина не доедет до наших домов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 17:06

Если договориться полюбовно никак не можете, проблему нужно решать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
03.06.2017, 17:15

Если это единственная дорога, да еще нарушается пожарный проезд, то тогда конечно только в суд нужно обращаться. Шансы у вас хорошие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634666

А у нас есть шанс выиграть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
03.06.2017, 22:30

Анна.

шанс имеется всегда. Если это пожарный проезд-попробуйте предварительно написать жалобу в райотдел ЧС и районную администрацию.

Заинтересованное лицо также вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12577139

Я не состою в официальном браке с гражданином Болгарии, с которым живу. Нас родился ребенок - в свидетельстве о рождении указано гражданство Болгарии и отец ребенка. Теперь отношения наши испортились и он выгоняет меня из дома. Как мне уехать домой вместе с сыном? Я гражданка Беларуси.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
24.05.2017, 14:07

Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из указанного государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566587

Опоздание на работу на 1 минуту. Какие меры взысканий? И какое время не является опозданием?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Минскотзывов: 435ответов: 1 272
23.05.2017, 09:17

Андрей, это является нарушением ПВТР, может быть применена одна из мер дисциплинарного взыскания, право ее выбора принадлежит нанимателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12562137

Для Добрый вечер! В двух словах, как написать заявление, что бы снять арест, с моего счета из-за не погашенного кредита моего умершего мужа? Кредит был застрахован, остаток небольшой, и в наследство я официально не входила.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 244ответов: 49 554
21.05.2017, 20:58

Вы можете обратиться на прием к приставу, и написать заявление в свободной форме, указав, что просите снять арест, на приеме Вам все подскажут, и заодно узнаете что пристав об этом думает, если будет упираться, то можете подавать жалобу старшему судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение