09.2005 на посту дпс у меня изяли права в связи стем, что на машине отсутствовал передний гос. номер " 12.2 ч,2 коап".

• г. Москва

18.09.2005 на посту дпс у меня изяли права в связи стем, что на машине отсутствовал передний гос. номер " 12.2 ч,2 коап". сотрудник гибдд выписал временное разрешение на право управление т/с.мне 21 год и отсрочки от службы в в.с у меня нет. вопрос: если я явлюсь в суд какова вероятность что меня не забирут служить в в.с. стоит ли нанемать человека который будет заменять меня в суде " через натариуса" и что мне гразит по этой стаье?. зарание благодарен с ответом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ALEX.

Вызов в суд не является отсрочкой от службы в армии. Для представления интересов в суде вам следует выдать нотариально заверенную доверенность лицу, которое будет от вашего имени выступать в суде. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ) влечет наложение адмистративного штрафа в размере 2 500 рублей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Причина статья 12.2 часть 2 отсутствие гос. номеров. Но я котегорически не согласна. Уверена что это максимум ч.1.Оказывается, неожиданно для меня, отсутствовал "задний" номер, "передний" был на положенном ему месте. Куда он делся "задний" номер, мне не известно (предположительно утерен). Правомерны ли действия работников ГИБДД? Если нет, как необходимо вести себя в суде. Сбасибо!

Повезли машину в ремонт, отсутствовал передний гос номер, но за рулем был не собственник, какова вероятность что вместо штрафа лишат прав?

За превышение скорости меня остановил сотрудник ДПС. Проверил на содержание алкоголя, результат отрицательный. Повез в наркологическое отделение, а машину, которая принадлежит моему отцу, отправили эвакуатором на штрафную стоянку. В наркологическом отделении пробы на алкоголь также были отрицательные. Взяли на анализ мочу для отправки в лабораторию ХТИ. Без результатов анализов, которые были готовы только через четыре дня, сотрудник ДПС сразу же мне выписал временное разрешение на управление транспортным средством. Мне не предоставили возможности сообщить отцу, чтобы он забрал машину. Так как машина принадлежит отцу, я не вписан в страховой полис, полис открытый. Сотрудники ДПС также не сообщили владельцу автомобиля о том, что машину будут отправлять на штраф. Стоянку. Отец хочет подать в суд на действия сотрудника ДПС по статье 12.35. КоАП «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию». Каковы шансы выиграть суд?

Спасибо.

Ув. юристы! 26.10.2009 года я совершила правонарушение, в Карагайском районе, выезд на полосу встречного движения. У меня на месте сотрудники ДПС изъяли водительские права, выдав временное разрешение на право управления транспортным средством, сроком действия до 26.12.2009 года. 11.12.2009 года состоялся суд, где решением суда меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца. 13.01.2010 года мне пришло письмо с требованием сдать временное разрешение на право управления транспортным средством, и только с момента сдачи будет учитываться срок лишения. Правомочно ли это? На временном разрешении ведь указана дата до которой оно действительно. С какого срока в моем случае должно вступать в силу решение суда? Какого числа и где мне должны вернуть водительские права? Я проживаю в Краснокамске, а правонарушение и изъятие прав было в Карагайском районе.

В декабре 2008 года у меня были утеряны права, в марте 2009 мне выписали временные права, вовремя по семейным обстоятельствам обменять на постоянные я не смогла и меня с просроченными правами задержали 12 июля 2009 за нарушение знака обгон запрещен, выписали штраф за вождение без прав и протокол за нарушение, изъяли временные права, взамен ничего не дали и отправили машину на штрафстоянку, машину через сутки забрала, дело отправили в суд, через неделю явилась в МРЭО, где мне отказали в выдаче прав, хотя суда еще не было, говорят, что нету временных, а временные передали вместе с делом в суд, что делать, чтобы до суда получить хотя бы временные права? И имели ли право сотрудники ГАИ изымать просроченные временные права?

07.02.08. мне было выдано временное разрешение на управление автомобилем взамен водительского разрешения. На сегодняшний день решения суда не было. Во временном разрешении указано действительно до вступления в законную силу решения об административном правонарушении. Однако на посту сотрудники ГИБДД заверили меня, что с 01.01.08. действует новый закон, который ограничивает действие временного разрешения до двух месяцев. Также пояснили, что в случае управления мною машиной с данным разрешением после 07.04.08. будет считаться, что я без водительского разрешения и машина будет отправлена на штрафстоянку, а я буду подвержен административному наказанию. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

На моей машине, на переднем бампере отсутствовал госномер (на заднем бампере госномер был). Меня остановили сотрудники ГИБДД, написали протокол, изъяли водительское удостоверение и выписали временное разрешение на управление ТС. В протоколе об административном нарушении я написал не согласен. Рассмотрение административного правонарушения назначили в ГИБДД. У меня нет возможности заплатить штраф, могу ли я отказаться от штрафа в 5000 р. и попросить назначить лишение водительского удостоверения на 1 месяц. Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Мировой судья лишил прав по статье - передача права управления лицу без прав в алкогольном опьянении. Я не передавал право. Права не сдал.

Через месяц подал жалобу на постановление судьи суду выше. Он оставил без изменения. Через 6-ть месяцев подал жалобу на обеих судей суду выше. Получается так, что когда будет рассматривать дело верховный суд у меня пройдет срок давности. (смотрел что сейчас он составляет год)

Какова вероятность того, что в Верховном суде я смогу добиться снятие наказание по статье истечения срока давности?

П.С.: смотрел судебные дела. Людей которых лишал суд ниже, но проходил год Верховный суд снимал с них ответственность по истечению срока давности.

Спасибо.

На трассе пересекла сплошную. Через 150 метров остановили сотрудники ДПС, выписали постановление по статья 12.15 часть 4. КоАП, забрали водительское удостоверение, выписали временное разрешение.

Ни фото, ни видеорегистратора они в патрульной машине не имели. Законным ли будет лишение меня права управление ТС? и можно ли как-нибудь его избежать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение