Я где-то читал практику Верх.

• г. Москва

На каком основании суд может принять сумму ущерба большую чем сама стоимость машины и при условии, что ремонт уже произведен без чеков и других документов, а требования истца по оценочной стоимости ремонта. Я где-то читал практику Верх. суда, что это не правильно. Очень нужно Ваше мнение.

Леонид г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Убытки - расходы, понесенные лицом для восстановления своего нарушенного права. Ремонт старой (б/у) автомашины вполне может стоить намного больше чем стоимость самой машины. Если нет чеков, то суд вправе назначить экспертизу для определения стоимости проведенного ремонта.