Что делать, если тестя, на которого оформлена ипотека, умрет или передумает платить - доказательства платежей

• г. Брянск

Ипотека оформлена на тестя платит сын и невестка право собственности только после выплаты и сдачи дома. Что может быть если тесть умрет или передумает как доказать что платили они.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на объект ипотеки будет оформлено на то лицо, с которым заключен договор ипотеки. В случае его смерти наследники по закону или по завещанию получат право на данное имущество. Если передумает становиться собственником, то с согласия банка можно заключить , как вариант, договор уступки права требования. Платить может кто угодно, по просьбе заемщика. Не факт, что это не деньги заемщика.